Напористая пропаганда: как работает "Новая газета"

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Напористая пропаганда: как работает "Новая газета"

Сообщение ArseniyOstrov » 09 дек 2018, 14:53

Когда видишь явную проукраинскую позицию в российских СМИ, сразу же думаешь о продажности данного издания. Так случилось и со мной после того, как я наткнулся на статьи «Новой газеты» в поисковой выдаче.
Откровенная русофобия, украинофилия, подлизывание Западу – вот лишь немногий перечень тем, которые продвигают в «Новой газете». Мне стало интересно, кто же пишет туда? Каким надо быть человеком, чтобы думать в таком ключе? Информацию удалось нарыть о трех довольно одиозных персонажах.
Например, Леонид Гозман любил порассуждать на тему Петрова-Боширова. Причем, разглагольствует он исключительно по методичкам британских спецслужб МИ-6.
Изображение
А еще он призвал Америку вооружить Украину, чтобы страна могла воевать против мирного населения Донбасса и России. Может ли такое делать человек в здравом уме? Нет. Если только не за большие деньги. Но Гозман еще не такой одиозный персонаж, как, например, Антон Наумлюк.
Вот уж кто может по праву считаться рупором украинской пропаганды. Нет, вы не думайте, я не отношусь негативно прямо ко всей Украине. Я верю, что там есть хорошие люди. Но те, кто поддерживают курс нынешнего правительства, по факту являются жертвами пропаганды.
Во-первых, Наумлюка часто репостят такие украинские издания, как «Апостроф», «Факты УА», «Гордон УА». Во-вторых, товарищ на полставки трудится в «Радио Свобода» — главном прозападном рупоре, откровенно существующем за счет американских организаций. В-третьих, он был лауреатом премии «Профессия журналист», которую организовала «Открытая Россия» Михаила Ходорковского.
Кажется, послужной список уже впечатляет. Тут вам и Ходорковский, и «Радио Свобода», и проукраинские пропагандистские издания. Но для завершения картины необходимо ознакомиться с его статьями.
Тут вам и жалостливое отношение к преступнику и террористу Олегу Сенцову.
Изображение
И раздувание слухов о работе российской ФСБ в Крыму.
Изображение
И на сладкое я оставил вам Татьяну Брицкую. Милая девушка, навязывающая вашим детям тлетворные прозападные ценности ЛГБТ-сообщества. Её конек – посты на сексуальную тематику, причем, нетрадиционную.
Изображение
Неясно, чего полезного можно вычленить из этой статьи. Кажется, что Таня и сама до конца этого не понимает.
Думаю, если копнуть еще глубже, можно найти много интересного про сотрудников «Новой». Хотя, наверное, лучше, чем бывшая сотрудница издания Маша Купрашевич, и не скажешь про эту Содом и Гоморру. Кондомы с фекалиями, харрасмент, нетрадиционная любовь и пристрастие к запрещенным веществам. Вот они, реалии либерального издания!

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]