Исков к компании Facebook стало больше – юристы

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Исков к компании Facebook стало больше – юристы

Сообщение Nina » 11 ноя 2018, 13:32

Изображение

В сети стали появляться заметки юристов по поводу увеличения клиентов, желающих подать иск к Facebook. Любопытная динамика, не думал, что скандал вокруг этого мирового шпиона настолько разрастется. Причины понятны – не нужно было борзеть со своей политцензурой, беспорядочными банами аккаунтов и сливами данных. И вот что говорят специалисты.

Одна девушка, работающая юридической фирме уже 5 лет, делится своими наблюдениями касательно сравнительно новой тенденции. В последнее время кратно возросло количество случаев обращения граждан в суд с претензиями к Facebook. Как рассказала юрист, в большинстве своем люди просят грамотно составить исковое заявление местный суд Калифорнии (США), где и располагается представительство компании.

Причиной исков люди указывают необоснованный бан аккаунта, после которого на странице пользователя появляется надпись: «Ваша страница идентифицирована как подозрительная, вследствие чего была заблокирована». Конечно, люди расстроены тем, что вкладывали силы и деньги в рекламу своих проектов на Facebook, и теперь намерены восстановить справедливость.

Техподдержка соцсети по обыкновению молчит, поэтому причина увеличения исков вполне логична. Люди пытаются самостоятельно решить проблему, но с закрытой дверью разговаривать трудно.

Из последних случаев обращений юрист рассказала, что приходила девушка – журналист, но по профессии не работает, так, пишет для себя в блоге. Бывает и затрагивает некоторые политические темы, но не ангажировано и безо всяких оскорблений и краеугольных моментов. Недавно тоже лишилась страницы. Как раз в аккурат после авторской публикации с рассуждениями касательно исхода промежуточных выборов в США. Не это ли очевидная политическая цензура?

К слову, по всему миру много народа пошло в суд с претензиями к Facebook. У некоторых даже получилось выиграть, не выезжая из страны, как у учителя французского языка Фредерика Дюрана-Байссаса. Красавчик, прямо в верховном суде Парижа. Поэтому неудивительно, что люди пошли.

Понятно теперь, почему появились все эти акции #deletefacebook, иски и, как следствие, массовый отток аудитории. Кому приятно ходить под колпаком АНБ и ЦРУ, да еще постоянно доказывать, что ты «не гусь»? Поэтому Facebook и покидает 2 млн человек в полгода, причем это только статистика Европы.

Добиваться справедливости – решение правильное. Скоро Цукерберг поймет, что годы слежки и халатности не пройдут безнаказанно. Если у вас есть претензии к Facebook – не стесняйтесь выразить их на бумаге с помощью специалиста. Шансы на победу весьма велики. Пора задушить эту гадину.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей