С зерном в Крыму все в порядке: разоблачаем украинские СМИ

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

С зерном в Крыму все в порядке: разоблачаем украинские СМИ

Сообщение Nina » 23 июн 2018, 03:25

Около месяца назад СМИ Украины начали трубить о засухе в Крыму. Причем с таким посылом, что именно Киев к сему причастен. И да, речь идет об относительно длительном отсутствии дождей, чтобы вы понимали.

На деле же проблемы как не было, так и нет, однако псы киевского режима продолжают нагнетать посредством дешевых вбросов в информационное поле. Так, вчера основной темой для них была опять засуха, но акцент был сделан на сборе в этом году меньшего урожая зерна в российском регионе.

Особо смешно украинские статейки смотрятся на фоне вышедшего так же в предыдущий день материала международного агентства «Рейтер», которое пишет, что Крым в этом году не только продолжит экспортировать зерно в Сирию в обмен на масло и овощи, но и увеличит размеры поставок.

Изображение

Неплохо для страны, которая в этом году «имеет затруднения в добыче зерна», не правда ли?)

И, в принципе, на сим можно было бы и закончить, однако хочется привести в качестве пруфа вдогонку заявление депутата, а также рассказать о том, почему все таки нет в Крыму никаких проблем.

В качестве защитника Крымской республики выступил представитель НИИ сельского хозяйства региона Владимир Паштецкий. По его словам, не просто нет дефицита, а в 2018 году удастся «вытащить» 750-800 тонн урожая. Для примера: 350к хватит для обеспечения полуострова на год.

Что же касается мер противоборства засухе, делается следующее: строительство специального водопровода; обеспечение водой из Тайганского водохранилища; бурятся скважины. Так и хочется обратить к Илону Маску.

И с одной стороны, ясен красен, что и сами авторы украинских изданий понимают, что все в Крыму в порядке: просто такова их работа – вещать то, что скажут. С другой, ну не так же банально делать вбросы? Они бы еще начали писать, что в украинском правительстве открылась структура, где трудятся волшебники, которые накладывают негативные заклинания на Крымскую республику. Хотя, по сути, то же самое они и пишут.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 11:42

Re: С зерном в Крыму все в порядке: разоблачаем украинские С

Сообщение pavetar » 04 ноя 2018, 11:44

Ну и на том хорошо.)

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]