1. Кто настоящий еврей ? Моё определение.

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:52

1. Кто настоящий еврей ? Моё определение.

Сообщение seps » 25 сен 2018, 16:48

1. Кто настоящий еврей ? Моё определение.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/ktonaste.shtml

2. В чём причина антисемитизма ? Моё объяснение.
3. В чём причина талантливости еврейского народа ? Моё объяснение.

1. Кто настоящий еврей ? Моё определение.

"Это Любой человек (обоего пола, но не гомик) у которого есть хоть капля еврейской крови и при этом он не юдофоб.".
Согласно этому определению, Муаммар Каддафи, Грудинин, Высоцкий, Рязанов, Хазанов, Слепаков, Ургант, Мария Лондон, Евгений Ройзман и многие другие - евреи ! Этими людьми еврейский народ может гордиться ! В них соединилась талантливость двух народов : русского и еврейского.

2. В чём причина антисемитизма ? Моё объяснение.
Если в двух словах, то причина очень проста : выдающаяся талантливость еврейского народа и вызванная этим зависть !
Торговлей и ростовщичеством занимаются представители всех народов, но, так как еврейский народ талантлив во Всех областях, то и в этих двух он, всреднем, превосходит представителей других народов, подвизающихся на этих поприщах. Этих представителей, естественно, жаба душит и тогда они приходят к "спасительной" идее : "необходимости разжигания юдофобии в массах" ! По их рассчётам, если толпа начнёт громить евреев, то заодно разгромит и их конкурентов ! С этой же целью они стремятся влезть в высшие эшелоны власти и там также привить юдофобию, чтобы там начали принимать анти еврейские законы в общегосударственном масштабе, что только ещё больше подхлёстывает распространение юдофобии в массах !

Покажи, Змей, как Достоевский угробил Россию
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/pokazizm.shtml
pokaji-zmey-kak-dostoevskiy-ugrobil-rossiu-t4165.html


Всё это мы видим осуществлённым в царской России при двух последних царях-юдофобах !

Россия и Николай 2-ой.

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/rossi.shtml








3. В чём причина талантливости еврейского народа ? Моё объяснение.

Я ученик В. Ф. Шаталова и именно это обстоятельство помогло мне найти нижеследующее объяснение.
Система Шаталова удивительным образом напоминает систему традиционного еврейского образования, практиковавшегося Тысячелетиями !
Моя теория состоит вот в чём : мозги, то есть, интеллект и эмоциональная сфера развиваются положительным образом только тогда, когда предлагаемый учебный материал воспринимается с Полным пониманием и с Удовольствием ! В противном случае "учёба", наоборот, деградирует интеллект и эмоциональную сферу !
В. Ф. Шаталов широко применяет старинный Принцип Многократного Повторения (ПМП). Но Главный вопрос : Почему в его руках этот ПМП даёт такие Блестящие результаты, а у других он же приводит к отвращению к учёбе и к жизни ?! Моё объяснение состоит в том, что материал, преподносимый ученикам, Обязан быть Качественным и Качественно преподнесённым ! Если у учителя нет чутья : что Качественно, а что нет, ему нечего делать в школе !
Взглянем теперь : что из себя представляет система традиционного еврейского образования на протяжении Тысячелетий. Это чтение Торы с 3-х летнего возраста. Вдумаемся : что такое Тора для детских мозгов ? Это сборник очень интересных сказок. То есть, такое обучение воспринимается с УДОВОЛЬСТВИЕМ ! И одна и та же сказка повторяется Многократно, каждый раз вызывая в душе ребёнка интеллектуальный и эмоциональный всплеск ! То есть, развивая его интеллектуальную и эмоциональную сферы !
При этом, еврейский народ – это народ поголовной грамотности с 3-х летнего возраста на протяжении Тысячелетий !
То есть, на протяжении Тысячелетий евреи с Младенчества развивали свои мозги ! Естественно, что талантливость передаётся по наследству.
А на примере Бэллы Девяткиной и других подобных детей, мы видим : как важно развивать мозги Именно с самого младенчества посредством КАЧЕСТВЕННОГО образования, воспринимаемого ребёнком с удовольствием !
4. Эпштейн Шмуэль . Против ПСШО и за ССШО ! (ПСШО - Принудительная Система Школьного Образования и ССШО - Свободная Система Школьного Образования ). http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prpgs.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prpgsho2.shtml

Ещё одна полемика по теме Принудиловки в Просвещении.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/eshoodnap.shtml
Ещё одна полемика по теме Принудиловки в Просвещении -2. Продолжение
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... pol2.shtml

Система Шаталова и Китай.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/sisshat.shtml

Но в Израиле под "мудрым" руководством товарищей ротшильда, рокфеллера и Ко (то есть, Сатанистского ИНТЕРНАЦИОНАЛА) проводится "интереснейший" "научный" эксперимент : "Можно ли самый умный народ в Мире в течение 3-х – 4-х поколений превратить в самый дебильный ?!". Похоже, что да !


Еврейский народ – Самый талантливый народ Мира !
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=548640.0
evreyskiy-narod-samiy-talantliviy-narod-mira-t3442.html
Приложение :
Система Шаталова и Китай.

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/sisshat.shtml


Пример :
Китай взял Систему Шаталова на вооружение ещё в 70-ые годы XX-го века " !
На Международных математических олимпиадах Китай каждый год занимает первое место ! Каждый год без исключения ! Причина тому : они взяли на вооружение систему В. Ф. Шаталова. Думаю, что поразительные успехи Китая в Экономике также обусловлены этим фактором, так как, в конечном счёте всё определяет Интеллект Народа !
2010-й год : Китай – I-е место, Россия – II-е, Израиль – 53-е место !!! Это страна, где живут одни евреи ! Многие арабские страны стоят выше Израиля ! Иран всегда один из первых !
Вкратце расскажу, каких результатов он достигает. Ему всегда давали специально только самые плохие классы – одни двоечники и троечники ( аналог специальных классов в Израиле ). И он за один год проходил программу двух классов по математике – 4-го и 5-го ( он учитель математики и физики ). В следующем году он проходил программу ещё двух классов. Понятие "отрицательная отметка ( двойка )" не существует в принципе. Шаталов называет это : Принцип Психологического Комфорта. При этом исчезают не только двойки, но и тройки. Они перерешивают несколько задачников повышенной трудности. У него есть книга, которая называется : « Куда и как исчезли тройки ?!».
При этом все поголовно становятся фанатиками того предмета, который он преподаёт и не нуждаются в отметках, чтобы учиться. То есть, учатся не из принуждения, а из удовольствия учиться ! На мой взгляд, это самый главный принцип – удовольствие и кайф от учёбы ! Если этого нет, учёба ничего не стоит !
Фактически, он превратил принудительную школу в свободную с высочайшей интенсивностью обучения. Если ученики не нуждаются в отметках, чтобы учиться, то такую школу принудительной уже не назовёшь. Такой результат иначе, как чудом не назовёшь !


Он преподавал также историю, чтобы доказать свою систему и все предметы преподавались по его системе. То есть, система обще-дидактическая, а не только для математики и физики.


В 1978-ом году я специально летал из Горького в Донецк на летний семинар Виктора Фёдоровича Шаталова для учителей. Поэтому могу считать себя его учеником ! Это учитель, которого знает вся Россия и весь бывший Советский Союз. В течение столетий, что существует принудительная государственная школа, ни кто не достигал в школе ни чего подобного – ни до него, ни после него !


Ещё пример :
Я взял репетировать по математике ученика "специального" 8-го класса.
Когда я начал с ним заниматься, они проходили в школе : если число умножить на ноль, то будет ноль. Через пол года занятий со мной он перешёл в обычный класс и сразу стал лучшим учеником в классе. Потом перешёл в класс на 4-5 ехидот. Сейчас он горит математикой, физикой, химией. И хочет поступать в университет. Он самостоятельно изучает программирование и может уже сейчас работать программистом, даже не оканчивая университет !



Вот материалы :


Методика В.Ф. Шаталова: система опорных сигналов и конспектов
http://penzaobr.ru/index.php?newsid=2370

«В начале 1970-х гг.народный учитель СССР Виктор Федорович Шаталов разработал оригинальную новаторскую систему обучения и воспитания школьников. Она стала популярной во многих странах мира. Например, в Китае ее с успехом применяют не только в школе, но и в профессиональных и военных училищах.




ПСИХОЛОГИЯ И ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА

http://www.voppsy.ru/issues/1987/872/872071.htm


Огромными тиражами изданы книги о новой системе в Венгрии, Болгарии, Чехословакии, Китае и в ряде других стран, где учителя с успехом применяют ее. Несмотря на скудость публикаций, система В.Ф. Шаталова получает распространение и у нас в стране. Доброжелательный анализ этой системы психологами и дидактами должен способствовать ее совершенствованию.




Приоритетные национальные проекты
http://rost.ru/forums/topic/692

Автор: Виктор Вечиславович Победоносцев
28 ноября 2008 г., 15:43
Сейчас за основу в обязательном среднем образовании в Китае взяли систему Шаталова и потому они скоро по всем показателям обгонят Россию.

Автор: Виктория Андреевна Бокова
3 декабря 2008 г., 16:41
Китайцы у нас и систему подготовки к олимиадам "слизали". А мы почему-то эту систему разрушили, ну результаты летних игр все помнят.

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 12:47

Re: 1. Кто настоящий еврей ? Моё определение.

Сообщение МаксКарпов » 03 сен 2020, 16:02

Улыбнуло о парне который на 0 умножал, а тепеть программист 80 уровня) Знание математики конечно это хорошо, но без хорошей базу его никуда не возьмут на работу. Если хотите ему помочь могу подкинуть несколько книг толковых. Хотя вот целый сайт с моей библиотекой по программированию. Не благодари)

Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:52

Re: 1. Кто настоящий еврей ? Моё определение.

Сообщение seps » 05 сен 2020, 18:16

МаксКарпов писал(а):Улыбнуло о парне который на 0 умножал, а тепеть программист 80 уровня) Знание математики конечно это хорошо, но без хорошей базу его никуда не возьмут на работу. Если хотите ему помочь могу подкинуть несколько книг толковых. Хотя вот целый сайт с моей библиотекой по программированию. Не благодари)




Главное – это не "хорошая база", а то, что парень Обрёл веру в себя и что он Не дебил, как ему старались втюхать в Израиле ! И поэтому он Самостоятельно сможет найти в Инете всё, что ему нужно для самообразования !

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]