2 в 1:Жесткая цензура и разговоры о свободе слова в Facebook

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

2 в 1:Жесткая цензура и разговоры о свободе слова в Facebook

Сообщение Nina » 08 сен 2018, 16:46

США уже давно перестали удивлять мир своими двойными стандартами, когда слова идут вразрез действий. Особенно отчетливо это видно на примере различных свобод, в том числе и свободы слова.
Однако не только Белый дом грешит тем, что говорит одно, а делает другое. Аналогичную ситуацию можно наблюдать и в Интернете, где, казалось бы, все свободны говорить то, что думают и уже тем более писать га своих страницах. Да, это может не понравиться кому-то из пользователей, но в случае США речь идет о тотальном контроле сверху.
Так, соцсеть Facebook давно превратилась в рупор пропаганды Вашингтона. Руководство площадки выделяет то, что нравится Белому дому, удаляет неугодный контент и без зазрения совести сливает конфиденциальные данные обо всех зарегистрированных пользователях спецслужбам США.
Соцсеть, которая позиционирует себя как площадка для общения людей – превратилась в механизм воздействия на людей, которым пытаются навязать выгодные для Белого дома взгляды. По мнению члена Общественной палаты России Александра Малькевича, свобода слова в США если и есть, то только для своих, пишет в своей статье издание ФАН. А после того, как в соцсети заблокировали аккаунт конспиролога Алекса Джонса, который неоднократно проводил расследования против Вашингтона и делился ими с тысячами своих подписчиков, Малькевич сравнил режим в Штатах с книгами Оруэлла. Член общественной палаты заявил, что в США открыли ящик «Пандоры», наполненный отборнейшей цензурой.
И эти случаи, когда соцсети блокируют по указке сверху неугодных американскому режиму людей и удаляют записи, становятся все чаще. Так, несколько дней назад Facebook удалил пост вице-спикера Госдумы Толстого, который написал слова соболезнования семье убитого главы ДНР Захарченко. Это стало очередным показателем ангажированности площадки, руководство которой готово втоптать свободу слова в грязь, лишь бы угодить американской власти, считающей себя мировым жандармом.
Изображение

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 21:19

Re: 2 в 1:Жесткая цензура и разговоры о свободе слова в Face

Сообщение Лесник » 23 сен 2018, 18:03

Фейсбук рупором госдепа стал

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]