В акватории Москвы-реки появится уникальный плавучий бассейн

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2018, 08:30

В акватории Москвы-реки появится уникальный плавучий бассейн

Сообщение f.verbitskiy » 18 сен 2018, 12:24

Множество московских достопримечательностей можно назвать визитными карточками Москвы. И, похоже, в скором времени их список пополнится очень крутым экземпляром. Так, стало известно, что к 2026 году в акватории Москвы-реки появится круглогодичный плавучий бассейн диаметром 25 метров.

Бассейн поставят в старом русле реки, возле набережной Марка Шагала. Проект сооружения представляет из себя понтон с подведенными к нему коммуникациями, о чем сообщили в столичном правительстве.

Выглядеть новая столичная достопримечательность будет примерно таким образом.

Изображение

На фотографии – плавучий бассейн в Германии. Подобный еще есть в Чили. В других странах таких сооружений нет. И Москва умеет удивлять, а это значит, что у нас будет еще лучше.

Немаловажно обратить внимание также на тот факт, что плавучий бассейн является частью еще более масштабного проекта по реорганизации бывшего завода «ЗИЛ». Не лишним будет отметить, что в рамках благоустройства данной территории вовсю проходит реализация и прочих проектов. К примеру, уже в 2019 году начнется возведение московского филиала питерского «Эрмитажа».

Москва с каждым годом становится комфортнее как для жителей столицы, так и для гостей города. Новый уникальный бассейн явно придется по душе в том числе и туристам из-за рубежа. Очень круто, что местные власти захватывают такой масштабный спектр по преображению города. Нет такого, что делает акцент на чем-то одном. К примеру, на сохранении исторического облика. А ведутся работы безо всяких преувеличений по всем фронтам, чтобы Москва была в топе самых крутых мировых столиц.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей