По мнению Путина, основа любых выборов – это их честность и

Всё о выборах: проведение, участие, результаты.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

По мнению Путина, основа любых выборов – это их честность и

Сообщение Nina » 24 мар 2018, 17:40

Прошедшие выборы президента России 2018 Центральной избирательной комиссией признаны как максимально прозрачные. То, что российский избирательный процесс в полной мере отвечает законодательству государства, является фактом. Такое мнение разделяют как отечественные эксперты и наблюдатели, так и иностранные.

Избранный президент Владимир Путин также уверен в том, что все было честно. Как сообщает его пресс-секретарь Дмитрий Песков, «Чистота выборов - это то, что требует президент Путин всегда, будь то единый день голосования, который случается в сентябре, будь то выборы парламентские, будь то выборы президентские. Как глава государства Путин всегда выступает за максимально чистые и прозрачные выборы. Иной атмосферы, неконкурентной атмосферы, быть не должно, по его мнению».

И как бы ни старались недоброжелатели обвинить власти в отсутствии конкуренции на выборах, это по-прежнему останется голословными высказываниями. Как отметил Песков, отсутствие конкуренции – абсолютно не нужно и самому президенту. И действительно, спрашивается, зачем? Владимир Путин – настоящий лидер с твердыми и уверенными позициями и истинной поддержкой народа.

Необходимо отметить, что ЦИК была проведена большая работа по обеспечению демократичных и конкурентных выборов. Принимались необходимые меры для свободного волеизъявления избирателей.

Так, нововведения, реализованные в этом году, повысили интерес и доверие граждан к выборам, упростили подсчет голосов, исключили фальсификацию выборов и создание условий для нарушений на избирательных участках.

На выборах присутствовало более 150 тысяч наблюдателей, был применен механизм «мобильный избиратель», когда люди смогли отдать свой голос в любом уголке страны, была осуществлена возможность онлайн - наблюдения за избирательным процессом и многое другое.

Также пресс-секретарь отметил , что было много желающих оклеветать прошедшие выборы, осуществить провокации и создать фэйковые нарушения, однако «когда речь заходит о том, что по закону нужно просто обратиться по конкретному факту в правоохранительные органы, то здесь очень много голосов уходят в песок», - заключил Песков.

Изображение

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 18:34

Re: По мнению Путина, основа любых выборов – это их честност

Сообщение makkaro » 17 сен 2018, 18:35

Верно.)

Вернуться в Выборы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]