Москва входит в тройку самых фотографируемых городов мира

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2018, 08:30

Москва входит в тройку самых фотографируемых городов мира

Сообщение f.verbitskiy » 31 авг 2018, 17:19

Изображение

Да, это действительно так – российская столица сегодня находится в топ-3 мирового рейтинга самых фотографируемых мегаполисов. Москва расположилась на втором месте, уступив только Нью-Йорку. Тройку лидеров замкнул Лондон.

За последние годы столичные районы существенно преобразились, появилось много новых парков, красивой брусчатки, отреставрировано множество фасадов. Конечно, каждому гостю Москвы хочется запечатлеть на память исторические памятники архитектуры, гармонично сочетающиеся с современными зданиями.

Отдельного внимания заслуживают московские небоскребы, ставшие достопримечательностями мегаполиса. Комплекс «Москва-сити» сегодня привлекает внимание тысяч объективов фотокамер. Это большая группа из высочайших строений, каждое из которых обладает изысканными архитектурными элементами и формами.

Помимо столичных видов, в Москве имеется огромное количество различных памятников исторического наследия, включая соборы. Трудно сказать, сколько потребуется времени, чтобы своими глазами увидеть все красоты и объекты. Но это того стоит.

Среди достопримечательностей столицы, в первую очередь, стоит выделить Красную Площадь и Кремль. Красные башни Кремля - это настоящий «бренд», символ Москвы и ее визитная карточка. Также стоит обязательно увидеть Храм Василия Блаженного, который был заложен по приказу Ивана Грозного. Для любителей дворцово-парковых ансамблей стоит посетить музей-заповедник «Царицыно». В общем, главное, чтобы на вашем фотоаппарате хватило места, чтобы запечатлеть все красивые места российской столицы, так как их невероятно много.

Не стоит сомневаться, что в скором времени Москва обгонит Нью-Йорк и станет полноправным лидером в рейтинге самых фотографируемых мегаполисов мира. В будущем количество интересных арт-объектов еще вырастет, что привлечет внимание новых туристов.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей