День российского флага в столице отметят автопробегом

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2018, 08:30

День российского флага в столице отметят автопробегом

Сообщение f.verbitskiy » 22 авг 2018, 12:36

Сегодня, 22 августа, в России отмечается день российского национального флага. Согласно указу президента РФ именно этот день считается в нашей стране праздником государственного знамени Российской Федерации. И хотя по этому поводу 22 августа не объявлено выходным, к этой дате в России приурочено множество событий.

Изображение

В Москве столичные блогеры собираются отпраздновать очередную годовщину российского триколора масштабным автопробегом. Памятную акцию решили начать сегодня в семь вечера, и проехать праздничным строем легковых автомашин от смотровой площадки на Воробьевых горах до Кутузовского и Ленинского проспектов. В данном событии могут принять участие все желающие.

В свое время легендарный Остап Бендер призывал ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству. Современные московские блогеры призвали всех участников сегодняшнего автомобильного заезда к аккуратности езды в колонне, взаимной вежливости на дорогах, соблюдению всех правил дорожного движения. Причем призыв этот распространяется на вождение москвичей не только сегодня, а на их поведении на трассах страны в целом.

Изображение

Параллельно, организаторы мероприятия делают акцент и на патриотической стороне автопробега: по их мнению, такое событие должно вызвать соответствующий отклик отчизнолюбия и гордости у всех горожан, чьи машины займут место в праздничной колонне, или кто увидит эту знаменосную автокавалькаду на улицах столицы. Естественно, ожидается, что в окошках всех машин будут российские стяги всех размеров, но на один фасон, так что понять, зачем все эти пестрые авто собрались в единый строй и едут маршем в одном направлении, будет не сложно.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]