Ученые: на Земле началось шестое великое вымирание животного

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:30

Ученые: на Земле началось шестое великое вымирание животного

Сообщение Advertik » 29 июл 2014, 06:34

Ученые пришли к выводу, что на Земле началось шестое великое вымирание животного мира, виновниками которого стали люди. Результаты исследования международной группы исследователей были опубликованы изданием Science.

Согласно данным исследователей, сейчас от 16 до 33% животного мира находятся на грани полного исчезновения. При этом многие виды уже давно вымерли. В общей сложности с 1500 года на Земле пропали 45% видов беспозвоночных и 322 вида позвоночных животных. При этом сегодня темпы вымирания выросли в 1000 раз, что делает его самым стремительным в истории нашей планеты.

http://24smi.org/news/17597-uchenye-nachalos-shestoe-velikoe-vymiranie-zhivotn.html

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Ученые: на Земле началось шестое великое вымирание живот

Сообщение Fischerski » 18 авг 2014, 18:17

Все это очень печально. Я за то чтобы правительства стран лучше выделяли на заповедники чем на войны.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 09:42

Re: Ученые: на Земле началось шестое великое вымирание живот

Сообщение anamta » 29 сен 2014, 09:49

У меня с вами на удивление одинаково было, но это уже далеко в прошлом. Я первоклассно знал физику и математику, но в химии был полнейший дуб, особенно в органической химии, а на первом курсе был итоговый экзамен по химии, не сдашь 3 раза и свободен от института. И вот, идя на экзамен, я думал, что же со мной будет через 2 часа? Но сев в аудитории с ребятами, и не зная ни черта по билету, друзья мне полностью написали ответ и я не только тройку получил, но четверку! Все же думаю тут и судьба играет роль, у нас одного из за аналитической геометрии отчислили, а был он не глупый парень.
anamta

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:32

Re: Ученые: на Земле началось шестое великое вымирание живот

Сообщение shepmax » 14 авг 2018, 10:35

Интересно.)

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]