В Москве жилье доступнее, чем в других мегаполисах мира

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2018, 08:30

В Москве жилье доступнее, чем в других мегаполисах мира

Сообщение f.verbitskiy » 09 авг 2018, 09:11

Москва – один из самых быстрорастущих городов не только в России, но и в мире. Сюда стекаются в надежде на лучшую жизнь россияне из самых разных уголков страны, а также представители ближнего и дальнего зарубежья. Вот почему сегодня российская столица уверенно возглавляет список лидеров среди городов мира по вводу жилья в эксплуатацию.
Изображение
По данным правительства Москвы, за год в этом регионе было сдано 53700 кв. метров новых жилых помещений. В этом столица России обошла ближайшего «конкурента» - германскую столицу Берлин. Здесь своих жильцов обрели 47100 кв. метров жилплощади. Престижный Лондон за тот же период запустил в строй только 39600 кв. метров. Ну а 4-е место в этом рейтинге у Нью-Йорка в 22100 кв.м.

Интересно, что в Москве указанные квадратные метры составили площадь 4,2 миллиона жилых помещений. Здесь на одно такое помещение приходится, в среднем, 3 человека. Второе место у Лондона: в 3,6 миллиона квартир и индивидуальных домов вселяется, в среднем, по 2,5 человека. Потеснее размещаются на своей жилплощади нью-йоркцы – примерно по 2,9 человека в 3 миллионах помещений. А также в Берлине, где в 2 миллионах домовладений проживают, ориентировочно по 1,8 человек.

В столице России средняя площадь вводимого жилья составляет 56,5 кв. метров – это третий показатель в ТОП-4. Москва в этом плане опережает Нью-Йорк, где средний размер новых квартир составляет 49,3 кв. м. Впереди Лондон с 76 кв.м и Берлин с 71,1 кв. м.

По доступности нового жилья Москва снова опережает упомянутые мегаполисы: самое дорогое жилье в Лондоне – в пересчете на рубли 1 м2 там обойдется в 515 тысяч. Затем следует Берлин с 282 тыс.руб./м2, Нью-Йорк - 112 тыс.руб./м2, и только на 4 месте по стоимости одного квадратного метра занимает Москва – в среднем, 102 тыс.руб./м2.

Таким образом, Златоглавая строит новое жилье быстрее, больше и доступнее для массового потребителя, чем другие мировые столицы. Мечту о собственной квартире в Москве куда проще осуществить, чем в других мегаполисах из ТОП-4.
Изображение

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]