Правительство презентовало пакет мер по повышению качества ж

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Правительство презентовало пакет мер по повышению качества ж

Сообщение Nina » 24 июл 2018, 04:02

Изображение
На протяжении многих лет в России ведется активная работа по улучшению демографической ситуации в стране, включающей разработку мер и создание условий как для повышения рождаемости и снижению смертности, так и для увеличения средней продолжительности жизни населения. При этом на данном поприще удалось добиться существенных результатов: за последние шесть лет средняя продолжительность жизни по стране увеличилась почти на два года, а в 2012 году в России впервые за 12 лет рождаемость превысила смертность. Показательно в этой ситуации также то, что положительная тенденция сохранена по сей день.

Более того, накануне правительство презентовало очередной пакет мер по повышению качества жизни россиян и улучшению демографической ситуации в стране. В рамках данной программы, получившей название «Демография», планируется создать условия для того, чтобы старшее поколение имело дополнительные возможности по ведению активного и здорового образа жизни. Сюда также относятся инициативы, призванные выявлять заболевания на ранних стадиях, для чего будут расширены масштабы диспансеризации и улучшено качество предоставляемых медицинских услуг.

В свою очередь, для повышения рождаемости в стране правительство намерено и дальше осуществлять финансовые выплаты многодетным и малоимущим семьям, реализовывать программу материнского капитала, а также предоставлять семьям право на льготную ипотеку. Кроме того, будут активно создаваться новые места в детских садах, а женщины в декрете смогут принять участие в программе по переобучению или повышению квалификации.

Все эти меры, как уже было отмечено, нацелены на повышение качества жизни россиян и улучшение демографии в стране. Те их них, которые уже зарекомендовали себя как эффективные (такие как программа материнского капитала, льготная ипотека и т.д.), возьмутся на вооружение повторно. Вместе с ними будут приняты и другие инициативы, призванные решить упомянутые выше задачи.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]