Можно ли улучшить жизнь после выхода не пенсию? Да!

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:11

Можно ли улучшить жизнь после выхода не пенсию? Да!

Сообщение den_is » 09 июл 2018, 18:14

Не у всех жизнь складывается так, что еще в молодости выбрав нужный путь, человек до самой смерти занимается любимым делом. В силу разных обстоятельств может сложиться так, что человеку не удается осуществить свою мечту.

И все же жизнь часто дает человеку шанс, если он продолжает верить в свои силы и не опустил руки. Причем, касается данное утверждение не только относительно молодых людей, немало случаев, когда желаемого люди достигают уже довольно в солидном возрасте.

Яркой иллюстрацией к сказанному может служить опыт 63-летней москвички Ларисы Морозовой. По ее словам, она с самого детства мечтала путешествовать по свету, видеть новые города, знакомиться с новыми людьми. Но тогда, во времена СССР это было недостижимо. К тому же работа, бытовые проблемы, семейные хлопоты…

И все же мечта Ларисы осуществилась. Причем произошло это тогда, когда, по мнению некоторых, ничего нового в жизни произойти не может – после выхода на пенсию.

По мере приближения пенсионного возраста женщина все чаще задумывалась о том, чем она займет массу свободного времени, когда выйдет на пенсию. И однажды в одном из журналов наткнулась на статью, в которой авторы рассказывали о 400 самых перспективных и, что немаловажно, прибыльных российских компаний.

Конечно же, было немного страшно начинать новое и совершенно незнакомое дело, причем в разгар финансового кризиса. Тем не менее, пенсионерка решилась пойти на риск: изучив мир частных инвестиций, она приобрела привилегированные акции «Сбербанка» по цене всего 9 рублей 36 копеек за штуку, потравив при этом всего 10,5 тысяч рублей.

Дело это оказалось настолько интересным, что вскоре Лариса смогла выработать собственную систему поиска «дивитикеров», то есть акций, по которым можно получить гарантированную прибыль.

Сейчас Морозова успешный частный инвестор. И она наконец-то смогла осуществить свою мечту: к настоящему времени она уже побывала в 49 странах мира. И останавливаться на этом она не собирается – интересных стран еще много.

Поняв, сколько возможностей дает занятие частными инвестициями, и скольким людям оно может помочь улучшить благосостояние, Лариса Морозова делится своим опытом в социальных сетях, а также преподает Школы Московской биржи.

Пример Ларисы Морозовой, наглядно показывает, что успешность зависит не только и не столько от того, сколько лет тебе по паспорту, а от желания жить полноценной жизнью. При наличии энергии людям пожилого возраста в каком-то смысле даже легче добиться успеха – сказывается жизненный опыт.

И хочется сказать, перефразируя высказывание героини известной картины «Москва слезам не верит»: «После пенсии жизнь только начинается».

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]