Это просто фантастика, или впечатления от России-хозяйки ЧМ

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Это просто фантастика, или впечатления от России-хозяйки ЧМ

Сообщение ArseniyOstrov » 09 июл 2018, 16:57

Изображение

Продолжается Чемпионат мира по футболу-2018, который принимает Россия. Остались игры полуфинала и финала соответственно. Наша сборная достойно показала себя в ярком матче с Хорватией и уступила лишь только в серии пенальти. Гости ЧМ и не только восхищены тем, как Россия проводит это достаточно сложное в подготовке событие, и рассказывают о своих позитивных эмоциях.

К примеру, индийский спортивный обозреватель Акарш Шарма считает, что Россия – это настоящее олицетворение захватывающего дух футбольного турнира. По его словам, россиянам удалось создать неповторимую атмосферу в стране, например, Никольскую улицу назвали плавильным котлом из разных культур. Индийский обозреватель считает, что Россия постаралась на славу, чтобы у всех остались исключительно позитивные впечатления от организации – бесплатный транспорт, оповещения на иностранных языках, помощь от волонтеров и многое другое!

А вот Лотар Маттеус, футболист сборной Германии, которая в 1990 году стала чемпионом мира, назвал Мундиаль, организованный Россией, фантастическим, а также отдал должное россиянам, которые устроили по-настоящему теплый прием гостям страны.

Также позитивно высказался и защитник шведской сборной Мартин Ольссон. Он рассказал, что до ЧМ ничего не знал о России, но Мундиаль помог ему узнать россиян как очень дружелюбных людей. Как только он прибыл в Россию, он «словил» позитивный настрой, который помог ему хорошо отыграть все матчи своей команды и дойти до четверти финала ЧМ.

Правда многие иностранцы не выкладывают свои впечатления в сеть, но если вы гуляли по улицам городов в дни матчей, вы могли видеть их счастливые и восторженные лица, с детской радостью наблюдающие за происходящим, за людьми, за архитектурой России. Они с удовольствием фотографировались с прохожими, скандировали песни и наслаждались происходящим. Так что, с уверенностью можно сказать, Россия проводит ЧМ «на Ура!».

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]