Это не наш президент: украинцы устали от Порошенко

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Это не наш президент: украинцы устали от Порошенко

Сообщение ArseniyOstrov » 05 июл 2018, 18:00

Изображение

На носу президентские выборы на Украине. Естественно, после тех перемен, которые пришли в страну в 2014 году, многие украинцы придерживаются позиции «обжегшись на молоке, дуют на воду». Поэтому к выбору лидера своей страны они подходят очень внимательно.
И, надо отметить, что мало кто хочет видеть Петра Порошенко главой страны на второй срок. Его антирейтинг уже составляет 52%, но, как говорят эксперты, это еще не дно. Рейтинг Петра Алексевича идет вслед за Вакарчуком и Зеленским.
Интересно, что лидирует в рейтинге президента лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, затем идет Анатолий Гриценко, после него Юрий Бойко, потом шоумен Зеленский и музыкант Вакарчук. Порошенко скромно притулился за медийными звездами.
Более того, социальные опросы также говорят о том, что дела у Петра Лексеича обстоят крайне плохо. Почти 80% украинцев не одобряют его работу, а 70% критикуют даже Кабинет министров. Почти 40% недовольны курсом страны и считают его неправильным.
Но Порошенко не сдается, он активно зачищает медиапространство на Украине, охота идет на оппозиционные СМИ, всех инакомыслящих буквально сажают. Более того, не решена проблема с МВФ, с которой Порошенко все тянет.
Кажется, что он не понимает, в какой плачевной ситуации оказался. Он живет в своем мирке, упивается властью, но, судя по всему, недолго ему осталось заседать в президентском кресле. На Украине грядут перемены, причем, непонятно, какие.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]