Что ждет российскую медицину рассказали на ПМЭФ-2018

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Что ждет российскую медицину рассказали на ПМЭФ-2018

Сообщение ArseniyOstrov » 24 май 2018, 17:15

Изображение

В Санкт-Петербурге стартовал традиционный международный экономический форум, который продлится с 24 по 26 мая. В ходе мероприятия будут обсуждаться важные вопросы, в частности, касаемо медицины будущего.

На эту тему выступила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. По её словам, следующие 30 лет будут направлены на развитие системы медицинского обслуживания на основе профилактики заболеваний и новых технологий. Скворцова уверена, что каждый должен принять участие в этом, то есть у врача и пациента должно быть так называемое партнерство. К этому можно отнести поддержку здорового образа жизни, регулярные профилактические осмотры, которые в нашей стране делают бесплатно.

Также она отметила, что в России сформировалась мода к движению ЗОЖ, россияне по собственной инициативе выступают против курения и алкоголя, приветствуют посещение спортивных залов и занятие физкультурой. К примеру, людей, которые систематически занимаются спортом, за последние годы стало 34,2% от всего населения.

Но все же основной приоритет Скворцова установила на профилактику с помощью единого цифрового контура медицины. То есть, какие-то показания будут записывать удаленно, а человек может получать всю информацию на основе постоянного мониторинга своего состояния.
Таким образом, через 30 лет здравоохранение в РФ будет значительно отличаться от того, каким мы привыкли его видеть сейчас. Она будет работать с помощью биотехнологий, молекулярных генетики и биологии.

Скворцова считает, что у каждого государства должна быть такая шкала ценностей, где человек будет стоять выше экономики, а его крепкое здоровье – это основной признак развитой страны.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]