На Крымском мосте началось автомобильное движение

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

На Крымском мосте началось автомобильное движение

Сообщение ArseniyOstrov » 16 май 2018, 17:31

16 мая по праву можно считать историческим днем для крымчан. Ведь именно сегодня стартовало долгожданное автомобильное движение по Крымскому мосту.
Еще несколько лет назад украинцы злопыхали по поводу строительства этого грандиозного сооружения, делали гневные прогнозы, обещали, что Россия будет ставить одну сваю несколько лет. Но сегодня мы не без удовольствия можем им предложить забрать их слова назад, ведь по мосту едут автомобили! Первым удалось проехать жителям Крыма и Кубани, не забыли выпустить и котика Мостика, и, конечно же, новую дорогу опробовал президент РФ Владимир Путин, который проехал за рулем КАМАЗа во главе колонны строительной техники.
Российский лидер остался доволен увиденным, а во время выступления перед строителями пообещал, что к осени будет закончена грузовая часть сооружения, через год – железнодорожная. Путину очень понравилось качество выполненных работ, а также тот факт, что строители уложились раньше срока.
Для россиян, особенно для жителей южных регионов страны, это было настоящее событие. Некоторые даже занимали очередь с ночи, чтобы одним из первых опробовать эту дорогу. Люди признавались, что всю жизнь мечтали об этом. И вот, мечты сбываются!
Интересное мнение также высказывали и эксперты, называя мост идеальным примером прорывного развития, ведь открытие автомобильной части благотворно повлияет на экономику республики Крым. К примеру, директор Института экономики транспорта и транспортной политики Михаил Блинкин считает, что это событие приведет к удешевлению ряда товаров, что определенно позитивно воспримется местными жителями и гостями полуострова. А в Ростуризме заявили, что этим летом Крым определенно ожидает туристический бум.
Более того, сегодняшнее событие прокомментировали и за рубежом. Так, корреспондент CNN Мэтью Чан считает, что данное соединение материка и полуострова символично, а Владимир Путин напомнил Западу о своей непреклонности в отношении Крыма.
Таким образом, хочется поздравить Россию и полуостров с воссоединением, а крымчан – с новым счастливым этапом в их жизни. Российский лидер доказал, что ему по силам реализация такого сложного проекта.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]