Как амбиции либеральной оппозиции помешали им провести совме

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Как амбиции либеральной оппозиции помешали им провести совме

Сообщение ArseniyOstrov » 14 май 2018, 11:49

Стало уже окончательно ясно для всех, в том числе и для самих «оппозиционеров», что влияние на общество у них – нулевое. Несмотря на все усилия и заблаговременную широкую рекламную кампанию, никто из них не может заманить на свои акции более или менее приличное количество людей.
Возможно, этим объясняется их попытка выступить единым фронтом и организовать совместный митинг в защиту «свободного интернета».
Но, как и следовало ожидать, и на сей раз у них ничего не получилось: народу было – кот наплакал.
Изображение
Причин этому несколько.
Первая и основная из них – отсутствие народной поддержки. Абсолютно пустые, популистские речи косноязычных ораторов не могут уже никого привлечь. Тем более, что всем уже понятно, что целью их является не решение проблем, а самореклама и удовлетворение амбиций. На нужды людей лидерам оппозиции совершенно плевать.
Подтверждением того, что они используют протестные акции сугубо в эгоистических политических целях, может служить хотя бы тот факт, что, например, один из главных заявителей митинга Дмитрий Гудков даже не пришел на собственный митинг.
Проигнорировал совместное выступление и одиозный блогер Навальный, уехавший на отдых в Италию. Наверняка, имея большой опыт участия в провальных акциях, он понял, что на пиар рассчитывать не приходится и на сей раз.
Собственно, так и случилось. Митинг получился жиденький.
Изображение
Более того, над теми, кто все-таки выступил на данном мероприятии, пользователи соцсетей откровенно насмехались.
Изображение
Так что, пожалуй, не будет преувеличением сказать, что полку «политических трупов» прибыло: прозвище, применяемое до сих пор к Навальному, можно уже с полным основанием отнести ко всем лидерам либеральной оппозиции.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]