Западное вмешательство в дела Армении: новые подробности

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Западное вмешательство в дела Армении: новые подробности

Сообщение ArseniyOstrov » 06 май 2018, 14:26

Происходящее в Армении имеет четко выраженный прозападный стиль: заводила, протесты, провокаторы разогревающие толпу, а между тем – поддержка от американских и британских политиков, которую они выражают посредством телефонных переговоров И НПО.
Изображение
Еще накануне выборов премьер-министра Пашинян общался с неким Уэссом Митчелом, который эти переговоры и инициировал. Оказывается, американец является главой «Центра анализа европейской политики», созданного в преддверии «Оранжевой революции» на Украине. Спонсирует же работу центра ни больше ни меньше НАТО.

Но американским следом в Армении уже мало кого удивишь – он уж слишком очевиден. Теперь же проклевывается и британское влияние. Так, например, оказалось, что президент страны Армен Саркисян является другом принца Чарльза, с которым он успел познакомиться, когда был постом в Великобритании.

Саркисян также являлся британским гражданином, а потом якобы отказался от гражданства, но в документах организации Eurasia House International, владельцем которой он является, почему-то до сих пор значится обратное – видимо, политик продумывает себе запасные аэродромы, особенно после того, как сдал родину.

Ну и, конечно, нельзя не отметить количество неправительственных организаций в Армении, которых там 5000. И, к примеру, Фондом Сороса еще в начале года организован проект, целью которого было привлечение молодежи, активистов и журналистов. Им рассказывали о том, какие привилегии есть у Грузии в ЕС в то время как у Армении их нет. Понятно, в общем, к чему дело-то ведется!

Западным странам, а, в частности, США, не дает покоя тот факт, что Армения состоит в ЕврАзЭс и сотрудничает с Россией. Поэтому западные политики решили провернуть очередную цветную революцию по уже стандартной схеме. Очевидная наглость.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей