Оффшоры раскачивают кресло под депутатом Борисом Пайкиным

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Оффшоры раскачивают кресло под депутатом Борисом Пайкиным

Сообщение ArseniyOstrov » 30 апр 2018, 16:47

В 2013 году российское правительство выпустило законопроект, который запрещает государственным служащим иметь иностранные счета, а также заниматься бизнесом. Более того, предприниматели, у которых доля в зарубежных оффшорах больше 10%, обязаны сообщать об этом. В противном случае, им могут предъявить обвинение за финансовые махинации.
Более того, против таких людей очень сильно играет законопроект Британии, который находится на рассмотрении и обещает опубликовать имена всех оффшорных бенефециаров. Поговаривают, что там есть очень видные деятели из различных государственных структур.
К примеру, в их число, скорее всего, войдет депутат Госдумы от Брянской области Борис Романович Пайкин. Ведь информация о его оффшорных схронах уже давно была известно после слива в 2012 году. В его распоряжении находится оффшор SANDER UNIVERSAL INC , который зарегистрирован на Британских и Виргинских островах. Более того, Пайкин ранее он был главой инвестиционной компании FortGroup, у которой много дочерних предприятии, связанных с кипрскими оффшорами. Говорят, что он до сих пор руководит делами, правда через своих бывших подчиненных, к примеру, через Максима Левченко. Помимо SANDER и кипрских запасов, у Пайкина еще есть английский оффшор BASTIA INVESTMENTS LIMITED, который был преобразован в оффшор STREEMSUN INVESTMENTS LIMITED, а он в свою очередь входит интернациональную группу оффшоровGlobal Commodity Transport Limited (Виргинские острова). И на сладкое припасен оффшор Ionics secretaries, который и вовсе связан с криминальным авторитетом Семеном Могилевичем, его еще называют оффшорным магнатом.

Но Пайкин, как говорят, и в ус не дует, несмотря на то, что его депутатский мандат, которым он постоянно прикрывается, продолжая вести бизнес и выводить капитал за границу, находится под угрозой. Он ездит по вверенной ему Брянской области, с важным видом раздает обещания, не выполняет их, а в обязательной декларации прописывает очень скромный доход в 6 миллионов рублей. Кстати, депутат настолько расслабился, что на одном из видео красуется с дорогими часами Rolex, чья стоимость начинается с заоблачных 8,5 тысяч долларов.

Но сколько веревочке не виться, конец есть. Если станет известно, что у Бориса Пайкина в оффшорах хранится огромное количество денег, то это будет прямым нарушением как указа президента о деоффшоризации экономики, так и наплевательством на российское законодательство в целом. Вполне вероятно, что Пайкин предстанет перед судом, ведь все деньги, переведенные в оффшоры, по факту украдены у россиян. Эти средства могли бы получать нуждающиеся в финансировании муниципальные учреждения, малоимущие семьи, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями. Но Пайкин решил все делать по своему, за что вскоре и ответит.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], VeroNika05