Армения: новый майдан по госдеповской методичке

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Армения: новый майдан по госдеповской методичке

Сообщение Nina » 25 апр 2018, 18:00

Изображение
Кто сомневался, что в Армении будет не так, как на Украине? Пожалуй, никто. С самого начала конфликта было ясно, чего именно пытается добиться армянская оппозиция. Это было видно даже по тому, как действуют лидеры армянских протестов.
К примеру, для новой волны протестов, что захлестнули сегодня центральные улицы Еревана, был также, как и на Украине в свое время, выбран чисто формальный повод. Глава движения «Елк» Никол Пашинян должен был встретиться с исполняющим обязанности премьер-министром Кареном Карапетяном.
Но ничего не вышло — Пашинян выдвинул заранее невыполнимые условия, сорвав таким образом переговоры и спровоцировав толпу на активные действия.
Иными словами, оппозиции не нужно мирное урегулирование ситуации. Как раз напротив, их лидеры захватывают власть силовым путем, как это было в Киеве, чтобы таким образом быстро пропихнуть нужных людей на влиятельные посты.
Потому и сценарий «армянского майдана» полностью совпадает с оригинальным. Сразу после «срыва» переговоров с правительством, оппозиция объявила «мобилизацию избирателей», а Пашинян назначил митинг в 19:00 на площади Республики в центре Еревана.
Конечная цель яркого перфоманса — кресло премьер-министра для Пашиняна.
А дальше пойдет как по накатанной.
Армения превратится в очередного сателлита США, проводящего откровенную антироссийскую политику. Страна выйдет из ЕАЭС, разорвет союзнические отношения с Россией, и может даже, разожжет какую-нибудь войнушку вблизи российских или иранских границ.
Именно к этому всему и стремится прозападная оппозиция, бушующая по сей день на улицах Еревана.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]