ФК "Тосно" обыграл "Спартак" назло недоброжелателям

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

ФК "Тосно" обыграл "Спартак" назло недоброжелателям

Сообщение Lightseeker » 21 апр 2018, 10:43

В минувшую среду футбольный клуб «Тосно» сенсационно одолел действующего чемпиона страны московский «Спартак». Хозяева позволили сопернику сравнять счёт на 88-й минуте, но в итоге уступили в серии пенальти. Теперь команду ждет встреча с курским «Авангардом».

Изображение

Необходимо отметить, что борясь за честь Ленобласти, футболисты совершили самый настоящий спортивный подвиг. На протяжении нескольких месяцев команда терпела наплевательское отношение своего руководства. Зарплаты систематически не выплачивались, а об отсутствии моральной поддержки и говорить нечего. Сами же владельцы клуба депутат Борис Пайкин и его партнер Максим Левченко публично высказывали нежелание участвовать в спортивной жизни своих подопечных: «Поддержка команды должна быть не обузой, а удовольствием для ее владельцев и спонсоров. Не скрою, от перманентного одиночества периодически возникает желание… нет, не сунуть голову в петлю, а слить «Тосно» в унитаз. Сделать это, поверьте, очень легко, гораздо проще, чем выйти из убыточного бизнеса. Достаточно перестать перечислять спонсорские на счета команды».
Основная причина нежелания руководства заниматься развитием и продвижением клуба заключается в том, что изначально интерес Пайкина и Левченко к проекту был чисто финансовым. Весь бизнес холдинга Fort Group плотно завязан на оффшорах, и ФК «Тосно» здесь не исключение. Спортивный клуб элитного российского дивизиона был лишь инструментом для слива денег за рубеж и обхода налогов. При этом депутат жалуется, что на зарплату игрокам средств недостаточно, чем ставит под угрозу само существование клуба.
Но, к счастью, в трудную минуту для футболистов команду поддержало руководство Ленинградской области, которое выплатило заработную плату, а также погасило 25-ти миллионную задолженность за аренду большой арены стадиона «Петровский» перед «Зенитом».
Таким образом, в истории с ФК «Тосно» Борис Пайкин вместе со своим партнером по Fort Group Максимом Левченко в полной мере продемонстрировали весь свой цинизм и холодный расчет. Очевидно, что футбольный клуб эта парочка использовала для увеличения собственного капитала, но как только ситуация изменилась, клуб был брошен на произвол судьбы.

Изображение

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]