«Мы просто знаем». Госдеп выдвинул против России обвинения

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

«Мы просто знаем». Госдеп выдвинул против России обвинения

Сообщение Diesel » 20 апр 2018, 09:58

Изображение
Официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт заявила, что специалисты из ОЗХО не могут попасть в сирийский город Дума, где якобы было применено химическое оружие, потому что им препятствует Россия. По мнению США, Москва таким образом пытается замести следы.

Как же тогда американские журналисты телеканала «One America News Network» умудрились побывать в этом городе? Корреспондент Пирсон Шарп опросил местное население и даже сотрудников больницы куда «Белые каски» ворвались с якобы жертвами отравления.

Более того, известно, что эксперты из ОЗХО должны были начать расследование в Думе ещё в минувшую субботу, как раз в тот день, когда США, Великобритания и Франция обрушились ракетным ударом по Сирии, из-за чего были вынуждены отказаться от намерения. Больше похоже на то, что именно США, разгромив объекты инфраструктуры по всей Сирии, замели таким образом следы.

«Мы просто знаем», - заявляет Хезер Науэрт и это все аргументы и факты, которые приводятся американской стороной в поддержку очередного обвинения в адрес России. Между тем, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Хасану Диабу, мальчику из ролика «Белых Касок», который якобы стал жертвой химатаки, следует выступить в Совете Безопасности ООН. Ранее, Хасан рассказал о своем участие в съемке следующее:

«Мы были в подвале. Мама мне сказала, что сегодня нечего есть, поедим только завтра. Мы услышали крик на улице, кричали "идите в больницу". Мы побежали в больницу, и, как только я вошел, меня схватили и начали поливать водой. После этого нас положили на кровать с другими людьми».

Слова Хасана о том, что «Белые Каски» снимали постановочный ролик, принуждая людей участвовать в этом и заманивая их вознаграждениями в виде денег и продуктов, подтвердил и его отец.


Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]