Как Вы представляете себе "Народного артиста РФ"?

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 07:49

Как Вы представляете себе "Народного артиста РФ"?

Сообщение mixail » 29 дек 2012, 06:21

Наро́дный арти́ст Росси́йской Федера́ции — является высшим почётным званием Российской Федерации. Это звание присвоено и Киркорову, который может обматерить журналистку в розовой кофточке, и Чулпан Хаматовой, которая ведет борьбу за здоровье больных детей. Ведь это звание чему-то должно обязывать даже кроме профессиональной деятельности. И при чем здесь народное звание?

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Как Вы представляете себе "Народного артиста РФ"?

Сообщение РоманБ » 21 янв 2013, 14:28

Да ни к чему это не обязывает. Даже в Голливуде, где меньше этих формальностей, наличие звезды и то, как по мне, больше дисциплинирует. А у нас звание присваивают всем подряд.

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:17

Re: Как Вы представляете себе "Народного артиста РФ"?

Сообщение evig » 05 фев 2013, 17:41

Меня поразило известие о том, что Бедросу Киркорову присвоено звание Народного артиста России. За что?! Почему?! Я не знаю не одной песни, которую он исполняет. В Википедии говорится, что вроде он где то "чесал" по России и за это его выгнали из Московской филармонии, так он пребежал в Новгородскую. Видимо это звание покупается, что не делает чести нашим дельцам от культуры. Так что, чтобы получить Народного артиста РФ, не надо обладать большим талантом. Надо быть поближе к тем, кто это раздает. И это звание скатывается до того уровня, какое оно имело при СССР. До нулевого.

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 11:15

Re: Как Вы представляете себе "Народного артиста РФ"?

Сообщение Юка » 07 фев 2013, 22:53

evig писал(а):Меня поразило известие о том, что Бедросу Киркорову присвоено звание Народного артиста России. За что?! Почему?! Я не знаю не одной песни, которую он исполняет. В Википедии говорится, что вроде он где то "чесал" по России и за это его выгнали из Московской филармонии, так он пребежал в Новгородскую. Видимо это звание покупается, что не делает чести нашим дельцам от культуры. Так что, чтобы получить Народного артиста РФ, не надо обладать большим талантом. Надо быть поближе к тем, кто это раздает. И это звание скатывается до того уровня, какое оно имело при СССР. До нулевого.

Согласна. Не народ выбирает народных артистов, а власть. Правильнее было бы организовать интернет-голосование - вот тогда артисты будут действительно народными. А с присвоением титула Киркорову-сыну я все-таки согласна: хоть он хам и зазнайка, а поет замечательно.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:02

Re: Как Вы представляете себе "Народного артиста РФ"?

Сообщение Anabia159 » 24 окт 2014, 21:08

Смерть журналистики заключается в том, что надо давать сообщения не о том, что нравится и как думаешь, и преподносить материал не так, как желаешь, а так, чтобы было продаваемо. Отсюда и крикливые названия статей в СМИ, и передачи на ТВ, несущие бездуховность и бескультурье.
Our excellent online 250-315 latest exam questions You can get our 100% COMPTIA certification practice test Alabama State University contains all those materials you want to Columbia University paced test engine to help you pass Northwestern University

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Как Вы представляете себе "Народного артиста РФ"?

Сообщение вреднюга » 09 май 2015, 17:12

mixail писал(а):Наро́дный арти́ст Росси́йской Федера́ции — является высшим почётным званием Российской Федерации. Это звание присвоено и Киркорову, который может обматерить журналистку в розовой кофточке, и Чулпан Хаматовой, которая ведет борьбу за здоровье больных детей. Ведь это звание чему-то должно обязывать даже кроме профессиональной деятельности. И при чем здесь народное звание?

Это звание первым получил Шаляпин, возникла традиция, но все -таки это не почетный гражданин, а звание за успехи на профессиональном поприще.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:56

Re: Как Вы представляете себе "Народного артиста РФ"?

Сообщение durdomm34 » 29 авг 2017, 15:15

mixail писал(а):Наро́дный арти́ст Росси́йской Федера́ции — является высшим почётным званием Российской Федерации. Это звание присвоено и Киркорову, который может обматерить журналистку в розовой кофточке, и Чулпан Хаматовой, которая ведет борьбу за здоровье больных детей. Ведь это звание чему-то должно обязывать даже кроме профессиональной деятельности. И при чем здесь народное звание?

:mrgreen:

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:10

Re: Как Вы представляете себе "Народного артиста РФ"?

Сообщение germannn » 31 мар 2018, 12:12

Как Газманов.)

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]