Жалкая кучка народа вступились за земли клубничного хозяйств

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Жалкая кучка народа вступились за земли клубничного хозяйств

Сообщение Nina » 28 фев 2018, 13:33

Такова уж природа движения коммунистов, что все они привыкли брать нахрапом, ором и революциями, а говорить и договариваться – не, не слыхали. Вот и в борьбе за электорат была сделана ставка на демонстрации и митинги. Прошедшие 23 февраля мероприятия должны были стать самой грандиозной пиар-акцией в поддержку ставленника компартии РФ Павла Грудинина. Однако итоги разочаровали всех – в городах, где такие митинги были организованы, на них явились от 100 до 300 человек. Немногим больше было и в Москве, где ожидалось выступление самого красного капиталиста. Агитацией почти никто не занимался, что, как считают эксперты, вызвано происходящим в партии расколом, который выдвижение Грудинина только усилило.
Изображение
Сторонники левых взглядов смертельно устали от череды скандалов, связанных с зарубежной недвижимостью и оффшорными счетами Грудинина и его клана. А после выдвинутых против самого Павла Николаевича судебных исков уже не понимают, можно ли с ним вообще здороваться за руку.
Изображение
Тем временем, сегодня, 28 февраля должно было состояться заседание суда по поводу отказа по иску обманутых пайщиков. Люди утверждают, что Грудинин сотоварищи в далекие 90-е подделали их подписи, незаконно отобрав их земельные наделы в пользу ЗАО, открытого нынешним председателем совета директоров. Скандал изрядно подогрел и второй иск – по делу о незаконном выводе земель ЗАО в качестве обеспечения доли в уставном капитале «ТТ Девелопмент» последующая их продажа. Слушание второго дела в Арбитражном суде Московской области назначено на 2 марта. И тут Грудинин запаниковал.

Проигрыш на выборах уже не так страшен, как тюрьма и принуждение к выплате более 1 миллиарда рублей обманутым акционерам. Вот почему Грудинин решил применить уже испытанный прием и откомандировал на митинг в свою поддержку работников агрохолдинга. Жалкую кучку народа громко обозвали «акционерами» и выгнали на мороз.
Изображение
На видео с митинга видно, как жмутся продрогшие люди, преимущественно, немолодые женщины, и укрываются от порывов ледяного ветра шарфиками и флажками с российской и корпоративной символикой. Длится сие действо порядка 40 минут, кульминацией можно считать выступление собственного юриста агропредприятия Светланы Смирновой, которая излагает следующие тезисы:

• В ходе судебного рассмотрения исков обманутых пайщиков нарушен закон (в рассмотрении, если что, им было отказано – на это они жалуются, так что все ОК – вполне по закону Смирновой: людей обобрали качественно);
• сроки давности по правонарушению уже истекли, и дело закрыто;
• более ранние судебные решения постановили отказать в иске – и надо уважать их.

«Как бы акционеры» в три-пять голосов вякают что-то типа «Поддерживаем», и сход договаривается подписать резолюцию – всеми 200 голосами.
Изображение
Очередное фальшивое пиар-мероприятие: подходит к концу, но вопросов становится только больше. Увы, на большинство из них так и не будет ответов, и все же:

1. Если народная любовь к своему красному барину Грудинину столь велика, как нам пытаются доказать, то почему холопы пришли не все, как было заявлено 500 душ, а лишь около 200?
2. Почему о таком значимом событии не были уведомлены центральные СМИ – речь все-таки идет о выдвиженце в президенты от КПРФ? Почему была выбрана маленькая, никому не известная телекомпания, попрошайничающая с помощью призывов к донату на своем сайте?
3. Почему Смирнова, если, конечно, она дипломированный юрист, не считает преступление преступлением, если оно совершено давно, и сроки давности истекли?
4. Предстоящее судебное слушание «акционеры» называют уже 6-й попыткой рейдерского захвата их сельхозугодий и требуют предотвратить изъятие. Однако их вполне устраивало таковое изъятие и продажа руками Грудинина и «ТТ Девеломент». В чем подвох?
5. А! Вот и подвох! Им было просто все равно. На текущий момент акционеров в ЗАО лишь около 40 человек, включая оффшорную компанию в Белизе. Кто остальные 160 человек, собравшихся подписать резолюцию об отъеме у них акционерной земли?
6. Чего ждать от такого «управленца», который не может даже собрать 500 человек подчиненных на свое мероприятие, а еще постоянно врет?
7. Вопрос вопросов: НАФИГА на площадку притараканили 2 трактора?

Задумалсо… Пока ответы не найду, не отдумаюсь. Желаю и читателю приятных размышлений на предвыборные темы!
Изображение

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]