На воре шапка горит: Грудинину чихать на российское законода

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

На воре шапка горит: Грудинину чихать на российское законода

Сообщение ArseniyOstrov » 15 фев 2018, 17:08

Изображение

Чем больше кандидат от КПРФ работает языком, тем глубже он себя закапывает. Пресс-конференция, которая прошла 13 февраля в Новосибирске, - наглядное тому подтверждение. А ведь недаром говорят: «Молчание – золото». Во многих ситуациях внезапному кандидату от коммунистов действительно лучше помалкивать. А то не ровен час, и из его уст выскочит настолько неловкий фортель, что потом до конца жизни не отмоешься.

В ходе общения с журналистами в Новосибирске (на вопрос о возможной продаже активов) Грудинин заметил, что у него есть методы обхода российского законодательства. Едва не прикусив язык, он решил исправиться, но было уже поздно.
По сути, Павел Грудинин показал свое настоящее лицо. Ведь ни для кого не секрет, каким образом ему удалось достигнуть своего «клубничного» состояния. Едва ли у кого-то до сих пор вызывает сомнение, что кандидат от КПРФ неоднократно вероломно нарушал (в терминологии Грудинина – «обходил») закон.

И эта оговорка – далеко не единственная в его предвыборной коллекции. Чего только стоит его феноменальный ответ на вопрос о заработке за год. Недолго думая, он процедил: «83 миллиона». Потом спохватился, и озвучил совершенно другую сумму (23 миллиона). Урезал, что называется, сумму на целых 60 миллионов и даже не покраснел.

Впрочем, удивляться тут особенно нечему, особенно если учесть, что Грудинин вводит аудиторию в заблуждение регулярно. Пожалуй, одна из самых показательных историй в этом плане – ситуация вокруг его заграничных счетов. В начале февраля Грудинин заявил, что у него нет проблем со счетами. Но, на поверку оказалось, что проблемы все-таки есть.

В результате кандидата от КПРФ поймали практически с поличным, поскольку после этого заместитель ЦИК Николай Булаев отметил, что Грудинин не представил необходимые документы о закрытии своих счетов. Речь идет о двух счетах в Австрии и Швейцарии.
Вместо того чтобы оперативно уладить все вопросы, «клубничный олигарх» продолжает ломать комедию. Стоит отметить, что владелец агрохолдинга до сих пор не удосужился закрыть эту тему предоставлением соответствующих бумаг. Это чревато для него снятием с предвыборной гонки, ведь всему есть предел.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]