Пайкин и мнимая благотворительность, пиар за счет детей

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Пайкин и мнимая благотворительность, пиар за счет детей

Сообщение ArseniyOstrov » 11 фев 2018, 10:52

Миллиардер Борис Пайкин продолжает свой лживый пиар. Богатый бизнесмен, как оказалось, имеет привычку не только раздавать нуждающимся пустые обещания, но хвастаться заслугами, которые ему совершенно не принадлежат.

Мнимый филантроп в конце прошлого года на своем сайте разместил следующий пост:

Изображение

Пожалуй, один из самых циничных поступков Пайкина, потому что сведений о том, что депутат действительно как-то причастен к помощи ребенку нет никаких.
Ни в официальном поименном списке организации, которая запустила сбор средств, ни на личных страницах родственников девочки не упоминается Борис Пайкин или компании которыми он руководит.

Имена всех, кто перечислил даже самые скромные суммы, указаны на сайте. И самую значительную помощь оказали именно жители города и телеканал НТВ, который привлек внимание общественности к проблеме и помог организовать сбор средств. Почти 30% нужный суммы перечислил фонд «Помощь семье».

Изображение

Фамилия Пайкина в этой истории мелькает только на сайте самого депутата. Больше его не упоминают нигде. Хороший показатель, верно?

Все голословные утверждения миллиардера – ложь и пиар. Но насколько низко нужно упасть, чтобы пытаться повысить свою популярность за счет вранья о помощи больному ребенку? Как после этого можно назвать этого лживого депутата?

Ни Брянск, которому Пайкин обещал новые детские площадки, обновление экипировки для футбольного клуба «Динамо», улучшение городского транспорта, отмену налога для малоимущих людей, не дождался помощи. Ни больной ребенок не получил и 100 рублей в качестве пожертвования от миллиардера. Депутат почти полгода работает в Госдуме, но в его настоящие достижения можно записать разве что протирание штанов и нескончаемое вранье, которым он щедро одаривает всех своих слушателей.

Источник

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]