Деньги от «Платона» пойдут на новую платную дорогу

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:05

Деньги от «Платона» пойдут на новую платную дорогу

Сообщение Михаил1982 » 10 фев 2016, 04:53

Росавтодор готовит конкурс для строительства платной дороги I категории «Обход Хабаровска». Стоимость проекта по разным данным составляет свыше 30 млрд рублей. Это первый государственно-частный проект на Дальнем Восток, пишут «Ведомости». Строить дорогу собираются за счет государственных денег (75%) и инвесторов. Частично оплатить дорогу федеральный бюджет собирается деньгами, собранными с грузовиков системой «Платон».
Проект предполагает строительство скоростной дороги общей протяженностью более 26 км, которая свяжет между собой федеральные трассы А370 «Уссури», Р297 «Амур» и А375 «Восток». Объект включает в себя 24 моста и путепровода, а также пять автомобильных развязок. Новая дорога позволит улучшить доступность и обеспечить дополнительное развитие инфраструктуры Хабаровского края за счет выведения транзитного транспорта за пределы города.
Концессионное соглашение на строительство платной дороги собираются заключить с инвестором, который будет выбран на открытом конкурсе к августу 2016 года. Само соглашение по срокам запланировано на ноябрь. А уже к 1 декабря планируется финансовое закрытие сделки. На проект претендуют «ВТБ капитал», Сбербанк и Газпромбанк, рассказал «Ведомостям» чиновник Росавтодора.
Стоит отметить, что правительство планирует дважды в год тратить деньги «Платона» на разные региональные проекты. Росавтодор уже отобрал 7 претендентов на получение денег. При этом изначально при введении платы за проезд 12-тонных грузовиков по федеральным трассам говорилось, что деньги будут идти на восстановление дорожного полотна, которое больше других портят большегрузы.
Ссылка: http://crimerussia.ru/gromkie-dela/deng ... yu-dorogu/

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:02

Re: Деньги от «Платона» пойдут на новую платную дорогу

Сообщение Alex559 » 06 фев 2018, 15:17

пускай :mrgreen:

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]