Мусорщик Пайкин проворачивает очередное грязное дельце

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Мусорщик Пайкин проворачивает очередное грязное дельце

Сообщение ArseniyOstrov » 10 янв 2018, 17:43

Изображение
В последнее время в России стало довольно модно идти в политику. Эту идею часто рассматривают зажиточные олигархи. Ради получения прибыли бизнесмены уходят во власть и используют её в качестве инструмента, проводя довольно серьезные финансовые махинации. И к таким вполне обоснованно можно отнести питерского предпринимателя Бориса Пайкина.

Назначенный в конце прошлого года первым заместителем председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, питерский бизнесмен Пайкин является одним из лучших примеров того, как в политику идут, дабы обогатиться, а не ради чего-то человеческого.

Так, не успев занять высокопоставленный пост, Борис Пайкин уже пытается с выгодой для своего бизнеса использовать «тепленькое политическое местечко». Его холдинг Fort Group стал одним из претендентов на выигрыш тендера в Ленинградской области по утилизации твёрдых бытовых отходов (ТБО).

Алчного питерского предпринимателя, очевидно, соблазнили 190 Га отводимых под «мусорный бизнес», а также возможность заработать не менее 7 млрд. рублей в год, вот он и вступился в борьбу с УК ООЛО (Управляющая компании по обращению с отходами) и принадлежащей клану Звягиных компанией «Новый Свет-Эко».

При этом, по всей вероятности, у Бориса Пайкина уже есть хитроумный план, и он не побрезгует воспользоваться своим депутатским мандатом, дабы повлиять на итоги тендера. Учитывая его прошлое, когда он чуть не затопил Санкт-Петербург и чуть не [url=http://gosnovosti.com/2017/12/почему-депутат-российской-госдумы-бо/]сорвал Олимпиаду в Сочи[/url], Пайкин легко пойдет на новую авантюру, так как на первом плане для него всегда оставались деньги, а не идея (в данном случае помощь людям).

Подобное предположение, в свою очередь, подтвердил и председатель совета директоров АО «НИИ Экологического и генерального проектирования» Денис Петров. Специалист обратил внимание на тот факт, что холдингу Пайкина даже не придется достраивать полигон, так как для победы достаточно иметь лицензию, и в конечном итоге вместо ожидаемого людьми «ЭкоТехноПарка» они рискую получить под боком банальную мусорную свалку.
Изображение
В общем, в ближайшее время Санкт-Петербург будет втянут в новую финансовую авантюру, итоги которой вряд ли могут обрадовать горожан. Ведь если Борис Пайкин провернет своё грязное дельце, то экология региона довольно сильно пострадает, а город и область так и не получат высококлассного предприятия по утилизации ТБО.

Все может испортить алчный бизнесмен Борис Пайкин. Ведь его главный принцип: «Деньги – это всё!»

Источник

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]