Западное издание назвало главную «проблему» для НАТО

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Западное издание назвало главную «проблему» для НАТО

Сообщение ArseniyOstrov » 01 янв 2018, 13:38

Как вы думаете, может ли Россия устроить НАТО настоящие проблемы? По мнению известного американского издания The National Interest, может.

Военный эксперт Чарли Гао рассказал, что в Североатлантическом альянсе по-настоящему обеспокоены тем фактом, что российские автоматы «А-545» и «АК-12» значительно обходят полуавтоматическое самозарядное оружие, которое стоит на вооружении НАТО.

Причем, «А-545» еще только должен поступить на вооружение нашей армии, но на Западе тревожатся по этому поводу.

Для того, чтобы понять, что стало причиной для их беспокойства, следует подробнее ознакомиться с этими модификациями.

Итак, «А-545» – это автомат со сбалансированной автоматикой, который стал модификацией АЕК-971. У него в наличии ствольная коробка, которая позволяет крепить планки Пикатинни, чтобы можно было выбрать разные прицелы. Длина оружия в боевом положении приклада 960 мм, скорость пули 880 м/с.

«АК-12» был создан в 2012 году и по праву считается перспективным изделием концерна «Калашников». Благодаря тому, что разработке уделили большое внимание, удалось повысить так называемый служебный ресурс и сделать автомат более надежным. Он уже был принят на вооружение и с 2015 года его используют в экипировке «Ратник».

Неудивительно, что NI выпустило статью с громким названием «Этот русский автомат может стать настоящей проблемой для НАТО». Они попросту боятся современных российских оружейных разработок.

Суммируя все вышесказанное, хотелось бы отметить, что Россия по плану вооружает свою армию современным орудием, «А-545» далеко не последняя модификация концерна Калашникова. Поэтому ждем новых статей от National Interest и их обозревателей.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]