Жажда президентства: Борис Пайкин метит в Кремль

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Жажда президентства: Борис Пайкин метит в Кремль

Сообщение ArseniyOstrov » 28 дек 2017, 17:04

Предвыборная кампания выборов президента России в 2018 году официально стартовала на днях. Уже известны основные кандидаты, но представители партии ЛДПР смогли неприятно удивить.

Так, от этой партии официально выдвигается Владимир Жириновский, но, оказывается, в ЛДПР есть еще один очень «амбициозный» кандидат, который якобы знает, как сделать жизнь в России еще лучше. Имя ему Борис Романович Пайкин, петербургский миллиардер с очень сомнительной репутацией и первый заместитель председателя Комитета ГосДумы по экономической политике. Информация об этом появилась на крупном telegram-канале 338.

Пайкин решил пойти самовыдвиженцем, ведь от ЛДПР уже есть кандидат, имеется у него и сайт, где он подробно описывает свои достижения. Но, к его сожалению, на каждый пункт из этого списка найдется внушительный контраргумент.

Например, Борис Романович уверен, что знает проблематику страны. В свою очередь, хочется напомнить наигрустнейшую историю с Петербургской Дамбой, в которой город очень нуждался. Но из-за жадности Пайкина, который в то время был руководителем компании-подрядчика, бюджет никак не мог дойти до назначенного места. О каком понимании проблематики может идти речь, если он решил обогатиться вместо того, чтобы построить для города необходимый объект. Почему обогатиться? Потому как за годы, что Пайкин был у руля, бюджет проекта увеличился в несколько раз, а по всему Петербургу были установлены дорогостоящие билборды с изображением его супруги.

Или же Пайкин говорит, что умеет привлекать инвестиции, видимо, обосновывая это тем, что является партнером компании Fort Group, которая занимается инвестициями. Только вот маленькая поправка: во-первых, у этой организации есть дочерние и абсолютно убыточные компании на Кипре, а Пайкин до этого был замечен в списке оффшорных предпринимателей, у которых есть фирмы на Британских Виргинских Островах. То есть, в инвестициях Борис Романович может и разбирается, но вот только в собственных интересах, а не для вверенной ему территории.

В заметке 338 проскользнул один крайне любопытный момент. Цитирую: Видимо место заместителя председателя Комитета ГД по экономической политике уже не гарантирует ему иммунитет за прошлые и предстоящие дела в бизнесе и ставки повышаются. Выход из ситуации – стать президентом и отпустить себе прошлые грехи.

Нельзя не согласиться с публицистами канала, особенно, учитывая все прошлые «заслуги» Пайкина. Президентство как отпущение грехов! Хитро придумано, Борис Романович, да только не получится. Вряд ли кто-то пойдет за человеком, замаравшим руки в коррупционных скандалах.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]