Сказки на ночь от британцев, или чего надо опасаться в РФ

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Сказки на ночь от британцев, или чего надо опасаться в РФ

Сообщение ArseniyOstrov » 23 дек 2017, 17:57

Казалось бы, взрослые люди, все имеем возможность путешествовать, чай не 70-е годы и не «Железный занавес». Россия с удовольствием принимает в гости туристов из разных стран, которые уже давно поняли, что в нашей стране не бродят по улицам медведи. Разве что, где-нибудь в уральской глухой деревеньке, и то местные знают, как с ними справляться.

Но в туманном Альбионе не очень осведомлены о российском прогрессе. Видимо, только журналист Грэм Филлипс, который побывал на «Стройке Века», там единственный разумный человек.

Изображение

Так вот, почему британцы-то недалекие! Дело в том, что в наступающем году будет грандиозное событие – Чемпионат мира по футболу, который пройдет в России. Все знают, что англичане – самые ярые фанаты, именно поэтому известная желтая газетенка Daily Mail выпустила сборник сказок, простите, советов, чего же стоит опасаться в России.

Оказалось, что главная опасность – это медведи. Нет, я уже выше говорил, что эти зверушки реально могут навредить, но где-нибудь в тайге. Вряд ли в центре Петербурга, Москвы или Казани британца загрызет косолапый.

Интересно, что таблоид так и написал, что медведей следует опасаться во время кемпинга. Но здесь возникает вопрос, для чего английскому фанату ехать в Россию с палатками? В общем, вывод здесь напрашивается один: британское издание решило похайпить на популярном стереотипе о русских медведях, у них это не получилось, и они фактически сели в лужу.

Ну а мы с удовольствием ждем всех иностранных гостей летом 2018 года. Надеемся, что они не будут мусорить!

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]