Пользователи интернета удивляются поведению главы «РСБ-групп

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 15:39

Пользователи интернета удивляются поведению главы «РСБ-групп

Сообщение Anastasovskiy80 » 20 дек 2017, 15:55

О том, что за организация «РСБ-групп» я узнал относительно недавно. Как пишут в Сети, это обычное охранное предприятие. Правда её создатель Олег Криницын (экс-сотрудник ФСБ), считает немного иначе. В многочисленных интервью он рассказывает о том, что его сотрудники не только охраняют бутики и супермаркеты, но и участвуют в различных серьёзных операциях в других государствах.
Изображение
Олег Криницын заявлял, что сотрудники «РСБ-групп» занимались охраной судов в Сомали, а также разминировали какое-то там здание в Ливии. Вот здесь, друзья, начинается самое интересное. Как пишут СМИ, никаких подтверждений слов Криницына обнаружено не было. Причем сообщается, что ливийские власти заявления главы «РСБ-групп» так и не прокомментировали. Есть предположение, почему…

В Сети, кстати, полно негативных комментариев по поводу «РСБ-групп». Люди пишут про некие курсы. Организация предлагает обучить вас военному делу чуть ли не за несколько дней. Стоят они, кстати говоря, достаточно больших денег. Речь идёт о десятках тысяч рублей. При этом, как уверяют пользователи, никакого толка от этих «курсов» нет. Ну и правда, как-то я сомневаюсь, что из простого человека можно сделать военного за несколько дней.
Изображение
Есть, кстати говоря, ещё один любопытный момент. Многие люди упрекают Олега Криницына как раз в том, что он много говорит, но никаких доказательств не предоставляет. По их словам, Криницын не имеет права называть свою организацию частной военной компанией, так как, мол, «РСБ-групп» – обычное частное охранное предприятие. Некоторые отмечают, что у организации даже нет собственного оружия.

Среди всего негатива вы также сможете найти достаточно большое количество историй от бывших сотрудников «РСБ-групп». Большая часть из них посвящена постоянным задержкам заработной платы. Некоторые пишут про несправедливые увольнения и про другие нарушения трудового законодательства. Но при этом, все бывшие сотрудники сходятся во мнении, что это обычный ЧОП, но никак не ЧВК.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]