Иран сегодня получит новый шанс на процветание

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Иран сегодня получит новый шанс на процветание

Сообщение вреднюга » 27 май 2015, 17:32

Смогут ли Россия и Вашингтон найти общий язык хоть в каком-то вопросе? Как сообщает Associated press, ссылаясь на чиновников, чьи имена указаны не были, РФ и США все-таки могут договориться, пожалуй, в одном из самых противоречивых вопросов о резонности возобновления санкций ООН против Ирана.
Почти десятилетие Иран находится под гнетом введенных санкций, по условиям которых была приостановлена ядерная программа. Из-за этого государство не могло дальше развиваться, а экономика страны потерпела большие убытки. Именно по этой причине Россия так активно поддерживала Иран и всеми силами добивалась скорейшего решения этого остро вставшего вопроса, за что и получала благодарность от иранских лидеров.
России небезразлично будущее Ирана, так как он является давним союзником по БРИКС. Нашей стране важно, чтобы ее партнеры могли и дальше развиваться и процветать, и чтобы политика Ирана не повергалась давлению. Сергей Рябков, замглавы российского МИД, объясняет, что раннее ранее санкции против Ирана основывались на главе 7 Устава ООН, и по этой же главе они должны быть отменены, так как Иран не представляет угрозы для мира.

Россия и Иран приложили максимум усилий, и, в конечном счете, США согласились снять санкции. Условия таковы, что Штаты более не призывают ООН к поддержке санкций, но только том случае, если Тегеран не нарушит условия договоренностей. Если так произойдет, и договоренности будут нарушены, то санкции вновь автоматически вступят в силу. Окончательное решение по этому вопросу будет принято 30 июня. По итогам проведенных переговоров Иранское государство сможет получать одну треть от полной мощности по обогащению урана, для использования его в качестве «мирного атома», две трети из этого придется все-таки приостановить. Но даже этого должно хватить, чтобы страна смогла и далее развиваться в экономическом плане.

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:02

Re: Иран сегодня получит новый шанс на процветание

Сообщение Alex559 » 09 ноя 2017, 13:32

все будет хорошо :mrgreen:

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей