Вассерман: «Шугалей-2» - отличное средство борьбы за свободу

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 09:23

Вассерман: «Шугалей-2» - отличное средство борьбы за свободу

Сообщение news.gallery » 30 авг 2020, 13:46

Дилогия о Максиме Шугалее станет толчком к освобождению россиян из ливийского плена, считает блогер Эрнест Макаренко. Общественность должна знать правду об ужасе, происходящем в Ливии, о жестокости, которую позволяют себе террористы по отношению к незаконно заключенным.

Среди них и оказались и наши соотечественники – социолог Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан. Их держат в неофициальной тюрьме «Митига» уже больше года. Меры, предпринимаемые российской стороной, не дают результатов, ведь террористы не хотят решать проблему дипломатически.

На фоне этого в борьбе за защиту социологов образовалось множество проектов, в числе которых флешмоб поддержки от российских звезд, а также съемка документально-художественных фильмов, где центральной фигурой стал Максим Шугалей.

Публицист Анатолий Вассерман считает, что для освобождения наших соотечественников нужно использовать всевозможные средства, среди которых и выход фильма «Шугалей-2» на широкие экраны. Он добавил, что люди должны понимать, что вокруг полно проблем, поэтому подобные фильмы должны выходить в прокат.

«В Ливии пала законная власть и появились несколько очагов терроризма. В том числе и террористическая группа, именующая себя Правительством национального согласия Ливии, которая удерживает сейчас в плену нашего гражданина Шугалея. Так что показывать такие фильмы полезно, чтобы мы знали, насколько актуально детское стихотворение "Что ты, Ёж, такой колючий? – Это я на всякий случай: Знаешь, кто мои соседи? Лисы, волки и медведи!"», – сказал Вассерман.

Публицист смотрел первую часть фильма, а теперь ждет премьеру второй части. Она состоится 6 сентября на канале НТВ.

Фрагменты фильма и трейлер:
https://youtu.be/9LqgP1X4juQ
https://youtu.be/qdYW2_VjHPg
https://youtu.be/K4x5kJDJaXw

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]