Двойные стандарты: «Новая газета» освещает допинг-скандал

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Двойные стандарты: «Новая газета» освещает допинг-скандал

Сообщение Diesel » 04 мар 2019, 17:52

Уже ни для кого не секрет, что «Новая газета» работает на Запад. Ради спонсорских денег журналисты этого издания готовы на все. Они напишут любую чушь, которую от них потребуют. Обычно они навязывают зарубежную культуру, нетрадиционные отношения и очерняют российскую власть. А теперь они добрались до спорта.

«Новая газета» недавно выпустила материал о допинговом скандале на лыжном чемпионате мира, который проходил в Австрии. Статья вышла весьма двусмысленной.
По мнению журналистов, нам нужно радоваться, что поймали на допинге не наших спортсменов. Даже материал носит название «Бревно в чужой лыжне», которое повторяет пословицу «в своем глазу бревна не видит, а в чужом соринку разглядит». Это явный намек на скандал с WADA вокруг российских атлетов.

Цель данной статьи ясна – «новогазетчики» хотели напомнить людям о шумихе вокруг обвинений спортсменов России. Им важно опозорить и очернить нашу страну, а также подорвать веру в силу нашего народа.

Отрабатывая западную повестку по спортивным мероприятиям «Новая газета» вспомнила даже Олимпиаду в Сочи, которая прошла пять лет назад. Издание пишет о том, что соревнования прошли ужасно и напомнила о скандале с допингом, о котором сочинил в своем докладе канадский профессор Макларен. Тот в свою очередь уверял, что эти данные он взял со слов экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в 2016 году, спустя два года после триумфа наших спортсменов.

Впрочем, «Новой газете» не привыкать сочинять байки по заказу Запада. Она готова пойти на все, ради спонсорских денег.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]