В Петербурге пройдет акция «Ленточка Ленинградской Победы»

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:08

В Петербурге пройдет акция «Ленточка Ленинградской Победы»

Сообщение PRоFeSSoR » 09 янв 2019, 15:39

Сегодня, 9 января, в Северной столице стартует акция «Ленточка Ленинградской Победы». На улицах города-героя волонтерами будут раздаваться блокадные ленточки оливково-зеленого цвета.

Городской комитет по печати и взаимодействию со СМИ сообщил, что на день начала акции запланировано несколько мероприятий. Так, днем в три часа на Ленинградском комбинате хлебопродуктов имени С. М. Кирова состоится встреча ветеранов, трудившихся на этом заводе во время войны.

Позднее начнется похожая встреча в Книжной лавке писателей. В блокадные годы она не закрывала своих дверей ни на день. Публицист Даниил Гранин вспоминал, что магазин не давал горожанам «расчеловечиться». Перед встречей посетителям также раздадут блокадные ленточки.

Первый день акции завершится в 18:00 спектаклем «Вишневый сад». Постановку покажут на сцене театра Русской антрепризы имени Андрея Миронова. На входе волонтеры также будут вручать зрителям оливково-зеленые ленточки. Перед началом спектакля перед гостями с речью выступит художественный руководитель театра, блокадник Рудольф Фурманов.

Акция «Ленточка Ленинградской Победы» продлится до 27 января. На протяжении этого времени волонтеры продолжат раздавать блокадные ленточки на улицах Петербурга.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]