Московский стадион «Лужники» признали лучшим в мире

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2018, 08:30

Московский стадион «Лужники» признали лучшим в мире

Сообщение f.verbitskiy » 12 дек 2018, 17:11

Международная федерация футбола FIFA назвала московский стадион «Лужники» лучшим в мире. Как заявил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, качество видимости оценивалось с трибун.

Как отмечает чиновник, во время реконструкции стадиона 50 делегаций подразделений FIFA проводили проверки. Каждая из них несла ответственность за определенные направления. Кто-то отвечал за места на трибунах, кто-то за освещение. Все возникшие замечания от международных экспертов устранялись в кратчайшие сроки.

Реконструкцию завершили в 2017 году. Она обошлась городу в 26,6 миллиардов рублей. Исторический фасад «Лужников» 1956 года был сохранен, несмотря на то, что арену полностью разобрали и отстроили заново. Были убраны беговые дорожки и полностью перестроены трибуны, что позволило комплексу улучшить видимость поля с трибун для болельщиков. Сейчас арена может вмещать в себя до 81 тысячи человек.

За прошедший Чемпионат мира по футболу «Лужники» приняли 7 игр. Также там прошли грандиозные мероприятия по открытию и завершению соревнования.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]