Гулянья в честь Дня народного единства продолжаются в Москве

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Гулянья в честь Дня народного единства продолжаются в Москве

Сообщение ArseniyOstrov » 04 ноя 2018, 16:05

Изображение
Сегодня в России празднуется День народного единства – сравнительно молодой, но очень светлый праздник. Как следует из названия, основной посыл праздника заключается в единстве всех народов нашей огромной страны – несмотря на то, что Россия является многонациональным и многоконфессиональным государством, всех нас связывают братский узы. «Братских народов союз вековой», - как говорится в нашем гимне.

Как было сказано выше, День народного единства довольно молодой праздник, его начали отмечать в 2005 году. Но, несмотря на это, он уже стал очень популярным у россиян. В одной только Москве гостями праздничных мероприятий стали около 525 тысяч человек. И, можно с уверенностью сказать, что каждый из них нашел мероприятие по своему вкусу.

На площадках столицы проходило 49 концертов, на которых выступили около 3,5 тысяч артистов – по истине, зрелище было масштабным. Для тех, кто предпочитает сам участвовать в праздничных мероприятиях, а не просто наблюдать за спектаклями и шоу, были устроены народные игры, спортивные забавы и массовые катания на аттракционах. Проходили в эти выходные и традиционные ярмарки – в этом году, к примеру, проводилась сырная и рыбная ярмарки, где гости могли не только приобрести продукцию, но и отведать множество традиционных блюд народов России.

Стоит отметить, что сегодняшним днем народные гулянья не ограничиваются – Москвичам и гостям столицы организовали настоящий трехдневный фестиваль, который рассчитан на все три выходных дня. Таким образом, у всех, кто по каким-то причинам не получилось погулять вчера или сегодня, есть возможность исправить это упущения завтра. Остается только поздравить всех жителей нашей огромной страны с отличным праздником, Днем народного единства. И помните, что именно в единстве наша сила – пока мы все вместе, нас никто не сможет сломить.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]