Форум «Город образования» в Москве стал самым посещаемым

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:13

Форум «Город образования» в Москве стал самым посещаемым

Сообщение 765FKFk86hg » 03 сен 2018, 16:29

Изображение


30 августа в столице стартовал масштабный форум «Город образования», который продлился три дня и привлек внимание 133 тысяч посетителей. Среди них были гости из 70 различных стран, в мероприятии принимали участие более 500 российских и международных экспертов.
В ходе форуме его участники провели открытую дискуссию об актуальных проблемах в области обучения, а также обсудили различные новники, использующиеся уже с сегодня в учебном процессе.

Учитывая повышенный интерес молодого поколения к цифровым технологиям, организаторы мероприятия учли эту тенденцию и посвятили «Город образования» актуальной повестке — формированию цифровой образовательной среды. Ключевыми проектами стали «Московская электронная школа», «Предпрофессиональное образование», «Площадка WorldSkills», «Мои достижения в моем городе», «Техносфера московской школы» и ряд других.

Участники форума могли посещать лекции, выставки и мастер-классы, участвовать в конференциях. Гости «Города образования» ознакомились с электронным портфолио столичного директора столичной школы, а также увидели, как проходит аттестация руководства с помощью электронных документов.

Среди ярких мероприятий форума — Третья Международная олимпиада мегаполисов, участие в которой принимают школьники с 14 до 18 лет, интерактивный педагогический марафон, а также незабываемая гонка дронов.

«Наш форум побил все мировые рекорды аналогичных мероприятий в мире, став уникальным событием для развития российского образования в целом», — рассказал организатор мероприятия.

Столичные власти уделят большое количество времени сфере образования: открываются новые школы, в учебный процесс внедряются технологии, а для детей и родителей организовываются подобные форумы, где в игровой и доступной форме можно познакомиться с новинками в данной сфере.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]