Как вредные привычки Николая Ульянова «Росбалт» сгубили

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Как вредные привычки Николая Ульянова «Росбалт» сгубили

Сообщение Diesel » 13 апр 2018, 18:05

Информационное агентство «Росбалт» не так давно оказалось участником скандала в контексте трагедии в Кемерово, когда журналисты издания, цинично используя ложную информацию о количестве жертв, писали желтые пасквили для привлечения новой аудитории и заработка денежных средств.
И невольно задаешься вопросом, какой главный редактор разрешит своим подчиненным устраивать «пляски на костях», однако стоит сказать, что это не первый скандал главреда недоСМИ Николая Ульянова.
В октябре 2013 года мировой суд Кунцевского района города Москва оштрафовал Ульянова на десять тысяч рублей за опубликованное на сайте «Росбалта» видео об акции феминистской группы Pussy Riot, где была использована нецензурная речь. С исковым заявлением выступил Роскомнадзор.
Несмотря на заявления юристов Ульянова о том, что в видео якобы был запикан весь мат, а ролик впоследствии и вовсе удален, апелляция была отклонена.
Случай с Pussy Riot оставляет открытым вопрос, а к чему вообще такое освещение деятельности одиозной группы, которая не привносит в общественно ничего полезного, а лишь проводит несанкционированные акции.
Очевидно, одиозный редактор «Росбалта» – сторонник матного жаргона, раз даже ему так хочется выкладывать ролики с нецензурной речью.
Хотя. Может быть, ответ кроется в его, скажем так, «хобби».
Если обратиться к страничке социальной сети Facebook супруги Ульянова Марии, то найти и интересные фотографии с отдыха и досуга супругов.
Изображение
Каждый вправе отдыхать так, как ему хочется, главное, чтобы это не шло вразрез с российским законодательством, но, похоже, именно тяга к алкоголю и оставила неизгладимый отпечаток на Ульянове, статьи которого редко совпадает с реальным порядком вещей. Ну и любовь к мату, быть может, вызвана частым употреблением алкоголя? Уже даже не замечает Николай, как в его жизни нецензурная брань стала нормой.
А если обратиться к его публикациям, то можно увидеть, что и писатель из него никакой. Например, его статья «Исполнители убийства Немцова могут уйти от ответственности», датируемая 26 февраля 2016 года, критикует весь судебный процесс. Тут же стоит сказать, закончился обвинительным приговором – все участники дела получили реальные сроки в колониях строгого режима. Одним словом, Ульянов сродни блогерам, которые очень часто используют любую громкую тему для хайпа, представляя публике ложные факты. Похоже, не зря «Росбалт» был лишен лицензии СМИ, больше похоже на фабрику по производству сплетен.
Изображение
В контексте приближающегося Чемпионата мира по футболу в России главный редактор «Росбалта» выпустил одиозную статью «Поможем гостям ЧМ-2018 по футболу почувствовать себя Робинзоном Крузо!». Русофоб Ульянов рассуждает так, будто Россия – дикая, «неумытая» страна, где глушат мобильную связь иностранных граждан. А чего еще можно ожидать от такого персонажа, как Николай Ульянов. Неудивительно, если пасквиль увидел свет во время очередного этилового досуга.
Одним словом, вряд ли можно говорить об объективности суждений журналиста, который позирует со спиртными напитками в социальных сетях. Что ни говори, но алкоголь оставляет отпечаток на жизни, влияет на нее непосредственным образом. Похоже, что увлечения спиртосодержащими напитками – основа мировосприятия и мировоззрения Ульянова, а статьи на портале издания «Росбалт» – явное тому подтверждение.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 17:23

Re: Как вредные привычки Николая Ульянова «Росбалт» сгубили

Сообщение nikkand » 14 июл 2018, 17:29

Понятно.)

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]