Какие статьи, такие и редакторы: в «Росбалтом» - мошенники

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Какие статьи, такие и редакторы: в «Росбалтом» - мошенники

Сообщение ArseniyOstrov » 11 апр 2018, 14:21

Либеральное, антироссийское, русофобское издание. Как вы думаете, о чем идет речь? На этот раз в прицел попал «Росбалт». Именно он сумел собрать воедино все негативные характеристики. Но ладно статьи, оказывается, его владельцы тоже очень интересные люди, истории которых и объясняют интонацию публикаций сайта.
Итак, владельцем «Росбалта» является Наталья Черкесова, более известная в миру под фамилией Чаплина. Её супруг – Виктор Черкесов, бывший руководитель Рособоронпоставки, ныне депутат Государственной думы от КПРФ. Чем же они примечательны?
Черкесова известна Петербургу в качестве мошенницы, которая, подобно Мавроди, делает деньги из ничего. Нет, она не опустилась до создания экономических мыльных пузырей под названием «финансовая пирамида», её стезя – невнятные общественно-политические СМИ с мутной новостной повесткой. Именно они приносят ей доход, хотя, если проанализировать их деятельность, непонятно, откуда там вообще берутся деньги. К примеру, в одном из её проектов «Час-Пик» журналисты вообще получали нищенскую зарплату, даже при нынешнем курсе доллара. А «Росбалт» и вовсе распространяется бесплатно.
Но почему-то эти агентства Чаплиной очень вкусно финансируются, к примеру, тот же «Росбалт» получил по указу из Москвы один миллион долларов в уставной капитал. Как так?
Во-первых, не стоит забывать, кто муж Чаплиной, а во-вторых… Вот тут начинается самое интересное. Дело в том, что супружеская чета тесно сотрудничала с кавказскими, точнее, дагестанскими авторитетами – братьями Магомедовыми. Сейчас они миллиардеры, но обвиняются в мошенничестве, растратах и создании преступного сообщества. Что они делали в лихие девяностые, можно себе представить, когда ОПГ пытались поделить крупные города России.
Спросите, зачем авторитетам сотрудничать с Черкесовым и Чаплиной? У первого были связи в правительстве, а сейчас депутатский мандат. Чаплина же талантливая мошенница. Самое то для Магомедовых.
В целом, от «Росбалта» можно было ожидать подобного: мошенники, которые якшаются с криминальными авторитетами, заведуют редакцией, где клепаются русофобские статьи. Явный дизлайк как изданию, так и его руководству, которое использует ушлые методы для того, чтобы продвигать свою муть в массы. Теперь стало ясно, почему «Росбалт» постоянно нарушал закон и вообще нормы морального права – от осинки не родятся апельсинки.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2018, 11:21

Re: Какие статьи, такие и редакторы: в «Росбалтом» - мошенни

Сообщение artbogach » 29 май 2018, 11:23

Информативно.)

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]