Как повысить уровень культуры и духовности в обществе?

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Как повысить уровень культуры и духовности в обществе?

Сообщение Fischerski » 09 май 2013, 17:01

Конечно же повысить культурный уровень общества можно. И в первую очередь нужно начинать со СМИ. К примеру предлагаю убрать с телевизора весь тот мусор которым он заполнен. Вообще духовную культуру человека нужно сформировывть с раннего детства. В учебных заведениях нужно показывать отечественные патриотические фильмы и проводить мероприятия подобные пионерским.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Как повысить уровень культуры и духовности в обществе?

Сообщение Космос007 » 15 июн 2013, 14:20

Celumiel писал(а):И ещё хочется добавить, что о каком повышении духовности может идти речь в обществе, где само государство не уважает стариков, позволяя им существовать на нищенскую пенсию

Вот тут вы капитально ошиблись. На пенсию которая сейчас 10-11 тысяч у большинства пенсионеров можно построить очень неплохую жизнь, тем более что все необходимое уже куплено. Я на примере своей двоюродной сестры-пенсионерки могу сказать, что питается она очень вкусно, правда у нее еще есть сад, и мало того не работает и съездила уже в Прагу и Берлин и опять собирается в ближайшем будущем съездить в Анталию. Что это можно назвать нищенской жизнью неработающей пенсионерки? Она живет одна, муж умер, дети самостоятельные и живут отдельно, так что справляется она на свои кровные.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Как повысить уровень культуры и духовности в обществе?

Сообщение Fischerski » 18 июн 2013, 17:50

В пенсионном возрасте проще жить вместе. По одиночку то и дело, что денег хватает на оплату за квартиру, комунальные услуги и питание.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Как повысить уровень культуры и духовности в обществе?

Сообщение Космос007 » 20 июн 2013, 04:40

Fischerski писал(а):По одиночку то и дело, что денег хватает на оплату за квартиру, комунальные услуги и питание.

Понятно если бы муж не умер у сестры из за болезни ей было бы еще проще и в материальном отношении тоже, но похоже вы не поверили, что ей хватает не только на необходимое, но и на экскурсии за границу. На Прагу, я знаю она потратила 570$. Это не так уж и много для пенсионера, за год уж точно можно скопить, если не больше.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Как повысить уровень культуры и духовности в обществе?

Сообщение Fischerski » 20 июн 2013, 07:26

Космос007 писал(а):Понятно если бы муж не умер у сестры из за болезни ей было бы еще проще и в материальном отношении тоже, но похоже вы не поверили, что ей хватает не только на необходимое, но и на экскурсии за границу. На Прагу, я знаю она потратила 570$. Это не так уж и много для пенсионера, за год уж точно можно скопить, если не больше.

К вашему сведению не все пенсионеры получают такую пенсию.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Как повысить уровень культуры и духовности в обществе?

Сообщение Космос007 » 21 июн 2013, 04:56

Fischerski писал(а):К вашему сведению не все пенсионеры получают такую пенсию.

Да но это средняя пенсия по России. В моем случае человек работал бухгалтером и стаж был 31 год. А ведь такой стаж и больше у большинства пенсионеров.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Как повысить уровень культуры и духовности в обществе?

Сообщение Fischerski » 21 июн 2013, 09:59

Еще стоит учесть местонахождение данного ррегиона. К примеру в Москве пенсия значительно высше.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Как повысить уровень культуры и духовности в обществе?

Сообщение Космос007 » 21 июн 2013, 14:51

Это Кострома.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Как повысить уровень культуры и духовности в обществе?

Сообщение Fischerski » 22 июн 2013, 12:35

Не знаю точно как дела обстоят в Костроме, но не назвал бы Кострому самым бедным регионом.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Как повысить уровень культуры и духовности в обществе?

Сообщение Космос007 » 28 июн 2013, 05:50

Самое лучшее для подъема культуры в обществе, это настоящее преподавание истории в школе. Начинать надо с того откуда наши предки пришли на русские земли, чем отличаются украинские предки от наших и белорусских. С кого начинается успех русской истории и какими предками из прошлого мы можем гордиться.

Пред.След.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]