Будущее наступает: по Москве поедет беспилотный транспорт

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2018, 08:30

Будущее наступает: по Москве поедет беспилотный транспорт

Сообщение f.verbitskiy » 25 сен 2018, 11:54

Будущее наступило. Беспилотные транспортные средства уже курсируют по дорогам планеты. И в этом плане Москва – один из самых прогрессивных мегаполисов мира. Здесь уже в следующем году планируется запуск беспилотных поездов (БПП) на МЦК.
Изображение
Московское центральное кольцо планируется оснастить беспилотниками. Это позволит сократить время ожидание поезда до 4 минут. Первые такие электрички пройдут по МЦК уже в 2019 году – на будущий год намечены масштабные испытания новых транспортных средств. Первые поездки БПП проконтролируют люди – профессиональные машинисты. Затем скорость, местонахождение и бесперебойную работу будут контролировать лишь по приборам – сигналам GPS/ГЛОННАС, имеющимся камерам и др.

И хотя тестирование работы беспилотников пока пройдет без пассажиров, результаты испытаний будут зафиксированы, внесены необходимые изменения в законодательство, и уже к 2020-2021 гг. планируется включить БПП в регулярную работу. Затем новую технологию планируется распространить на пригородные электрички и трамваи. Профессия машиниста, таким образом, трансформируется в труд оператора, а комфорт и скорость передвижения по Москве еще больше увеличатся.
Изображение
Хорошо, что Москва такими высоким темпами осваивает новейшие технологии и может составить конкуренцию ведущим мировым столицам. Новшества, которые планируют на МЦК, вводят в интересах горожан и гостей города. А значит, Златоглавая подтверждает свой статус удобного мегаполиса, прежде всего, для людей.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 13:20

Re: Будущее наступает: по Москве поедет беспилотный транспор

Сообщение yakimm » 08 окт 2018, 13:22

Интересная новость.)

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]