Суть Всепланетной Объ-баловки-"денег" (ВОД) в Максимальн

Экономика России и стран СНГ. Обзоры, мнения, обсуждения.
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:52

Суть Всепланетной Объ-баловки-"денег" (ВОД) в Максимальн

Сообщение seps » 20 апр 2019, 14:58

Суть Всепланетной Объ-баловки-"денег" (ВОД) в Максимально Возможно Простом и Доступном изложении !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/sutyob.shtml



Сначала цитаты специалистов и специалистов по Объ-баловке :


Одна корова другой:
- Мне иногда кажется, что люди держат нас коров только для того, чтобы доить, а потом зарезать и съесть !
- Опять ты со своей теорией заговора ?! Лучше молчи, а то над тобой будет смеяться все стадо !
( народное творчество )
Цитаты специалистов :

Современная банковская система производит деньги из ничего. Этот процесс, возможно, самый невероятный фокус, когда-либо придуманный. Банкирам принадлежит весь мир. Заберите его у них, но оставьте им власть создавать деньги и они одним росчерком пера выкупят его обратно... Заберите у них эту великую власть и все великие состояния, как и мое, исчезнут ! А они должны исчезнуть, чтобы этот мир стал лучше и счастливее. Но если вы хотите продолжать быть рабами банков и оплачивать свое собственное рабство, тогда позвольте банкирам продолжать создавать деньги и управлять долгами.

Сэр Джозай Стемп - бывший глава банка Англии.
(можно сказать и конкретнее : Кто эти "банкиры" ! Это акционеры Шарашкиной конторы (частной лавочки) под названием - ФРС ! С. Э.)


"Золото и экономическая свобода. Алан Гринспен

Почти истерическое неприятие золотого стандарта является тем пунктом, который объединяет государственников всех мастей. Они явно чувствуют (возможно, даже более тонко и отчетливо, чем многие самые убежденные защитники laissez faire – политики невмешательства государства), что золото и экономическая свобода неразделимы, что золотой стандарт является инструментом политики невмешательства и что каждое из этих понятий подразумевает другое."

(Гениальные слова (на мой сермяжный взгляд). Единственная моя поправка здесь состоит в том, что Золотой Стандарт – это мера Недостаточная, а Необходимы ПСРДАЗАКВ и ПСМРДАЗАКВ ! Жаль только, что это сказал такой грандиозный подлец, заваливший впоследствии Всю Планету "зелёными фантиками", соблазнившись постом Ген. Директора ФРС ! С. Э.)


"Битва, которая проходит через века и в которой рано или поздно предстоит сразиться, -- это сражение людей против Банков".
Мистер Реджинальд Мак Кенна, президент Банка Мидланд в Лондоне.


Я боюсь, что простым гражданам не понравится, если они узнают, что банки могут создавать и создают деньги. И те, кто управляет кредитом страны, направляют политику правительств и держат в своих руках судьбу народа. Реджинальд М. Кенна.


"Меня пугает, что простые граждане не желают знать тот факт, что банки могу пт создавать и уничтожать деньги по своему желанию. И то, что банки контролируют кредит нации, руководят политикой правительства и держат в своих руках судьбы людей". Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

В избирательной кампании 1912 г. 26-й президент США Теодор Рузвельт сказал:

«Позади видимого правительства на троне сидит невидимое правительство, которое ни в малейшей степени не доверяет народу и не несёт никакой ответственности. Уничтожение этого невидимого правительства, разрушение безбожной связи между коррумпированными дельцами и коррумпированными политиками — вот, в чём задача государственного деятеля»


Теодор Рузвельт был повидимому последний честный Не марионеточный президент США !


Так, например, президент Вудро Вильсон сделал откровенное заявление: «Некоторые из крупнейших деятелей США в области коммерции и производства знают, что есть сила, такая организованная, трудно различимая, законченная, проникающая, что лучше бы им говорить вполголоса, когда они осуждают её».

Наилучшим правительством является наименее управляющее.
Т. Джефферсон.

"Влияние Маркса в современном мире представляет, можно сказать, самый колоссальный пример человеческой глупости, какой встречается в истории мысли". Б. Н. Чичерин.
Это было написано ещё в 19-ом веке !
Теперь, живя на Западе и разглядывая портреты разных политических деятелей, мне часто кажется, что у них под носом проступают густые сталинские усы.
Александр Галич.

Цитирую :
"«Каждый должен понять, - пишет бывший помощник министра финансов США Пол Крэйг Робертс, - что Вашингтон лжёт о ситуации на Украине, как он лгал о Саддаме Хусейне и иракском оружии массового уничтожения, как он лгал об иранском ядерном оружии, как лгал о том, что сирийский президент Асад использует химическое оружие, как лгал об Афганистане, Ливии, шпионаже Агентства по национальной безопасности, о пытках... О чем Вашингтон не лгал? Политика Вашингтона состоит из трёх элементов - наглость, гордыня, зло. И ничего больше в ней нет [11] ».

"Я считаю, что величайшими врагами нашей капиталистической системы (лучше сказать : Либер-льной системы. С. Э.) являются, во-первых, Уолл-стрит и, во-вторых, все учреждения, созданные здесь, в Вашингтоне для так называемого регулирования бизнеса …".
Сайрус Итон.
"Вы, люди хищения, которые насилием или хитростью, нарушением законов или при содействии законов достигли того, что жиреете за счет народов; вы, которые живете заблуждениями воли, распространяемыми невежеством, поддерживаемым войнами, вами же возбуждаемыми, всякими препонами, которые воздвигаете взаимным сношениям людей; вы, которые облагаете налогом труд, предварительно обесплодив его и заставив его растерять больше снопов, чем сколько вырвали у него колосьев; вы, которые заставляете платить вам за то, что создаете препятствия, дабы потом иметь случай опять заставить заплатить себе за то, что устраните некоторые из этих препятствий; вы, живое олицетворение эгоизма в его самом дурном смысле, паразиты, наросты на лживой политике, готовьте едкие чернила для вашей критики; только к вам одним я не могу обратиться со своим призывом, потому что эта книга имеет целью пожертвовать вами или, скорее, принести в жертву ваши несправедливые притязания. Как хорошо любить примирение, но никак нельзя примирить двух принципов: свободу и принуждение."

ОБРАЩЕНИЕ К ФРАНЦУЗСКОМУ ЮНОШЕСТВУ
Фредерик Бастиа
Хочу подчеркнуть : это было написано в первой половине 19-го века !

Ничто не урегулировано окончательно, пока не урегулировано справедливо.
Линкольн.

Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор.


Давайте верить в то, что сила — на стороне правды; и пусть эта вера поможет нам исполнить наш долг так, как мы его понимаем.
Автор Авраам Линкольн •

Вы можете дурачить некоторых людей все время и всех людей некоторое время, но вы не сможете дурачить всех людей все время.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом сущность разногласий, господствующих в человеческом обществе.


У меня есть два главных противника – армия южан передо мной и банкиры позади меня. Из этих двух, тот кто позади – мой самый страшный враг
— Авраам Линкольн

Денежная элита паразитирует на стране в мирное время и плетёт заговоры против нее во времена бедствий. Власть Денег более деспотична чем монархия, более высокомерна чем автократия и более эгоистична чем бюрократия
— Авраам Линкольн
У меня не достаточно хорошая память, чтобы лгать
— Авраам Линкольн
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.
— Авраам Линкольн

Когда я делаю добро, я чувствую себя хорошо. Когда я поступаю плохо, я чувствую себя плохо. Вот моя религия.
— Авраам Линкольн

Плутовство и лесть — кровные родичи.
— Авраам Линкольн

Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени; но на самом деле надо думать о дереве.
— Авраам Линкольн

Наша страна не может быть богатой материально и бедной духовно. (АвраамЛинкольн

Ни у кого недостанет памяти, чтобы всегда лгать с успехом.
Авраам Линкольн

Политик напоминает мне человека, который убил отца и мать, а затем, когда ему выносят приговор, просит его пощадить на том основании, что он - сирота.
АвраамЛинкольн

Я не хотел бы быть рабом, и не хотел бы быть рабовладельцем. Это выражает мое понимание демократии.
Авраам Линкольн

Цитаты специалистов по Объ-баловке :

«Если вы контролируете нефть, вы управляете целыми странами; если вы контролируете продовольствие, вы управляете людьми. Если вы контролируете деньги, вы управляете всем миром».
Киссинджер

Дaйтe мнe yпpaвлять дeньгaми гocyдapcтвa, и мнe нeт дeлa дo тoгo, ктo coздaeт eгo зaкoны - ни дo нeгo, ни дo eгo зaкoнoв.
Maйep Poтшильд.

Нacтoящee opyжиe xpaнитcя не в apceнaлax бeзмoзглыx вoeнныx миниcтpoв, нacтoящee opyжиe xpaнитcя y мeня в бaнкe.
Джeймc “Якoв” Poтшильд.

"Нет более прямого и надёжного способа захватить контроль над нацией, чем через её систему кредитования (через её деньги)".
Цитата из письма братьев Ротшильд, написанного из Лондона к одной банковской фирме в Нью-Йорк 15 июня 1863 года.

"Те немногие, кто в состоянии понять систему (чеков и кредитов), будут так заинтересованы в её возможностях или так зависимы от её услуг, что от этой группы можно не ожидать никакого сопротивления. Между тем, с другой стороны, большая часть людей будет неспособна по своему уровню умственных способностей понять огромные преимущества, которые капитал извлекает из этой системы, и они будут нести своё бремя, возможно, даже не подозревая, что эта система враждебна (что она наносит ущерб) их интересам".
Газета для банкиров США, 25 августа 1924:
"Капитал должен защищать себя всеми возможными формами, комбинируясь и используя законодательство. Возвращения задолженностей вообще необходимо требовать, но возвращения бонов и ипотечных кредитов нужно требовать, как можно быстрее.
Когда по судебным процессам люди теряют свои дома и имущество, они становятся более уязвимыми и контролируемыми, и становится легче управлять с помощью твёрдой руки правительства, наложенной через центральную монетарную власть, под контролем крупнейших финансистов.
Эта истина уже хорошо известна нашим надёжным людям, которые сейчас принимают участие в формировании финансовой империи, которая будет править миром.
Разделяя массу избирателей на отдельные группы с помощью многопартийной политической системы, можем добиться того, чтобы они расходовали свою энергию, сражаясь в вопросах, которые, на самом деле, не имеют принципиальной важности.
Таким образом, действуя осторожно и незаметно, можем добиться для нас всего того, что было так хорошо запланировано и так успешно реализовывалось".
Воскресное приложение к газете "El Pais" за 23 июня 2002 г.

Главный политический советник президента Дж. Буша Карл Роув заявлял: «Теперь мы империя, и когда мы действуем, мы творим свою собственную реальность. А пока вы изучаете эту реальность – в соответствии со здравым смыслом, если угодно – мы будем вновь действовать, создавая другие реальности, которые вы тоже можете изучать, вот так-то всё и образуется. Мы творцы истории… а вам, всем вам, остаётся только изучать то, что мы делаем»[3].



В 1991 г. видный футуролог Хейфиц писал: «Собственностью человечества является вся планета в целом, а не ресурсы, находящиеся в отдельных странах». Под человечеством понимаются «платёжеспособные» жители планеты.
Финансовый вундеркинд Ж. Аттали говорил откровенно: «В грядущем новом мировом порядке будут победители и побеждённые. Число побеждённых, конечно, превысит число победителей. Они будут стремиться получить шанс на достойную жизнь, но им, скорее всего, такого шанса не предоставят. Они окажутся в загоне, будут задыхаться от отравленной атмосферы, а на них никто не станет обращать внимания из-за простого безразличия. Все ужасы ХХ столетия поблекнут по сравнению с такой картиной»[7].



Как Ликвидировать войны ? Очень просто : надо Ликвидировать Авантюристов-Аферистов-Людоедов
Глобального Масштаба, которым войны Выгодны ! Цитирую :
" Если существует, а я думаю, что существует ( он думает … ) прямая связь между стимулирующим влиянием больших расходов на вооружение и значительным увеличением темпов роста нашей экономики, то из этого, естественно, следует, что расходы на вооружение сами по себе можно рассматривать только с экономической точки зрения, как средство, стимулирующее жизнедеятельность страны. ".
фрэнк пэйс – руководитель частного военно промышленного концерна Дженерал дайнемикс и военный министр.



"Когда к нему (эдмонд ротшильд) явилась депутация русских сионистов и призвала его провести реформы в поселениях, он впал в бешенство. Покраснев, как Давид, возмущенный предательством Авессалома, он закричал: «Это мои колонии, и я буду делать там то, что захочу!"

Фредерик Мортон. "Ротшильды. История династии могущественных финансистов. "




Говорят, однажды младший сын Натана спросил его, сколько разных народов существует в мире.
– Есть только два народа, о которых тебе следует знать, – ответил отец, у которого был уже готовый ответ, – первый – это Семья, а второй – все остальное.

( Отсюда следует, что для ротшильдов еврейский народ – такая же пыль под ногами, как и все другие народы ! А де факто, в Неизмеримо бОльшей степени, чем другие народы ! Так как Разжигание юдофобии в Мире им Жизненно Необходимо для процветания "семьи" (как и для процветания других таких же "семей" Всех национальностей), так как в противном случае Гнев народов Мира сосредоточится Именно на них и на других таких же Вурдалаках, как и они, Всех национальностей : рокфеллерах, морганах и т. д. !)




Мир разделен на три класса людей:
маленькая группа, которая делает дела;
группа побольше, которая наблюдает за
тем, как эти дела делаются;
большинство, которое никогда не узнает
того, что происходит.
Николас Мюррей Батлер, бывший президент
Колумбийского университета.

Как сказал Рауль Скалабрини Ортис "Они сделали из нашего невежества пьедестал своей власти".


Бжезинский называл значительные политические персоны в Соединенных Штатах "правящей элитой", прямо заявляя, что "общество будет во власти элиты... (которая), без сомнения, будет достигать своих политических целей, используя последние современные техники для воздействия на общественное сознание и держа общество под тесным наблюдением и контролем".
Дэвид Рокфеллер выбрал Бжезинского первым исполнительным директором рокфеллеровской Трехсторонней Комиссии.


Известны слова Дэвида Рокфеллера, сказанные им в 1993 году:
"Нам было бы невозможно разработать наш план для всего мира, если бы он был предан огласке в те годы. Но мир устроен сложнее и готов идти к мировому правительству. Наднациональная верховная власть интеллектуальной элиты и банкиров мира, несомненно, более предпочтительна, чем национальное самоопределение, практиковавшееся в прошлые столетия. Таким образом, мы обязаны удержать прессу в неведении относительно наших убеждений, составляющих историческое будущее нашего века".
Дальше все мои комментарии в скобках.
( В переводе на обычный человеческий язык это звучит так : "Наднациональный суверенитет мировых аферистов, ограбивших весь Мир, благодаря ими же тщательно выстроенной ИИММДБС ( Современная Искусственно Изуродованная Мировая Мошенническая Денежно Банковская Система )
ИИММДБС - ЭТО МЫШЕЛОВКА ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !
http://www.politforums.ru/economics/1246449474.html ) и другим столь же "полезным" ( для осуществления ГПСТЗУЧ ( Глобальный План Сатанизации, Тоталитаризации, Закабаления и Уничтожения Человечества ) ) орудиям Заговора ( см. –
В чём причина Мирового кризиса и Как спасти Мир ?! Моё мнение
http://worldcrisis.ru/crisis/2103446
http://worldcrisis.ru/crisis/2103446/th ... =PUBLISHED
) и их холуёв "интеллектуалов", штампующих выгодные им теории, "несомненно предпочтительнее ( естественно, Только для этих Глобальных Аферистов ) национального самоопределения, практиковавшегося в былые столетия ". )

Крылатой стала фраза министра финансов США Джона Коннелли, обращенная к своим коллегам на встрече G10 в Риме в ноябре 1971 года. Она была произнесена вскоре после того, как администрация Ричарда Никсона отменила конвертируемость доллара в золото и перевела международную финансовую систему в режим плавающего курса валют. Вот эти слова: «Доллар – наша валюта, но ваши проблемы».


Продолжаю :

Свободный рынок денег (то есть, универсального средства обмена между людьми) всегда выбирал и всегда будет выбирать на роль денег Только драгметаллы : золото, серебро и медь ! Бумажные "деньги", не обеспеченные на 100 %-ов драгметаллом, можно Навязать народу Только Искусственно, то есть, путём Афёры !
Подробнее здесь :
Ротбард и Хюльсман вместе. С комментариями.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/rothul.shtml
(Мюррей Ротбард.
Государство и деньги - как государство завладело денежной системой общества.
Гвидо Хюльсман ЕВРО: НОВАЯ ПЕСНЯ НА СТАРЫЙ ЛАД
Об эволюции денежной системы после выхода книги М. Ротбарда )

Цитирую себя :
В чём причина Мирового кризиса и Как спасти Мир ?! Моё мнение
http://worldcrisis.ru/crisis/2103446

"1. Когда обмен производится Честно, то обе обменивающиеся стороны богатеют ! ( Эта мысль Надежды и Евгения Репиных ) При Афёрном обмене одна сторона обогащается за счёт другой !

2. КАЖДАЯ банкнота Обязана быть на 100 %-ов Обеспечена Драгметаллом ! Любой другой вариант - это Афёра !"


Теперь вы можете себе представить : Какая Грандиозная, Всепланетная Афёра Проворачивается над Всем Человечеством !

2. Насчёт "гениальной" идеи лауреата Нобеля хайека о "равноправии" бумажных "валют" и их свободной конкуренции уместнее всего привести басню Андрея Кнышева :

"СЛУЧАЙ
Как-то раз, а может и два, ручная кобыла Борька играла с кобелём Геркулеской в фанты на раздевание, — вспотела и напилась прямо из-под крана холодного клубничного компоту.
Масти, надо сказать, она была сивой.
И начался у ней бред.
С её слов и записана эта удивительная история."

То есть, теория товарисча хайека – это типичный БКСЦ (Бред Кобылы Сивого Цвета) ! Теперь вы можете себе наглядно представить : за какой БКСЦ Раздают сегодня (в 20-ом и 21-ом веках) Нобеля ! Нобель, повидимому, переворачивается в гробу !
На самом же деле, при ИУФЛАИИМДБС (Искусственно Узаконенная Фальшивая и Лицемерная Афёрная Искусственно Изуродованная Мировая Денежно Банковская Система) Всегда одни "валюты" Подавляют другие "валюты" и, благодаря этому, государства с Подавляющими "валютами" БЕСПЛАТНО Выкачивают естественные богатства стран с подавленными "валютами" (СПВ) ! Отстёгивая при этом, в виде благодарности, правителям-Марионеткам СПВ (то есть, ихним Холуям !) МногоМиллиардные Комиссионные ! А эти Холуи, естественно, Вынуждены делиться Награбленным со своим окружением, подобранным ими под стать себе, с друганами из ОПГ, с Безмерно разрастающимся госаппаратом (который, кроме того, по примеру "головы", Грабит народ !), Безмерно разрастающимся Карательным аппаратом (который при такой "гуманитарной" системке становится Необходим !) и т. д. !
Сегодня "валюта", Подавившая Все другие "валюты" – это Доллар США ! Сами же акционеры ФРС, печатающие эти "зелёные фантики", "зарабатывают" этим "непосильным трудом" Триллионы баксов, на которые они Скупают ВСЕ богатства Планеты ! А ВСЁ Человечество Превращают в Послушное их воле "стадо баранов" !
Самый Поразительный пример этого "гуманитарного" процесса – это, конечно же, ББП-я Россия, Самая Богатая страна Мира, Разграбляемая Невиданными и Беспрецедентными в Человеческой истории темпами ! Представьте себе масштабы этого Разграбления, если при МногоМиллиардных состояниях, сколоченных посредством этого "гуманитарного" процесса этой Бесчисленной Сворой Узаконенных Грабителей внутри страны, всё-таки, Львиную долю от Разграбления России получают "гуманитарные" товарисчи из ФРС и США !
Восемь семей делают идиотами весь мир...
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/vjctmsem.shtml

Вы спросите : "Почему же тогда самая бедная страна Мира – Сингапур и "марксистский" Китай Процветают экономически (но не духовно !) ?! Да и Европа в сравнении с Россией выглядит неплохо экономически ?!". Ответ банально прост : потому что Зачинатель реформ в Сингапуре – Ли Куан Ю и в Китае – Ден Сяо Пин (под прямым влиянием сингапурского опыта. См. –
Кто либер-льнее : "либер-льный" Запад, или "марксистский" Китай ?

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/ktoliber.shtml
http://forum.rcmir.com/viewtopic.php?p= ... #274374660
http://chugunka10.net/forum/showthread. ... post123720
) во-первых : НЕ воры и на первый план ставили заботу о стране и народе (несмотря на тоталитарный бзик Ли и марксистский бзик Дена !), а во-вторых : де факто они создали в своих странах экономическую систему Более либер-льную, чем "либеральный" Запад ! И, как показывает опыт этих двух стран, эти два фактора Перевешивают фактор Ущерба от ИУФЛАИИМДБС !

3. Причина Мировых Кризисов – это Исключительно ИУФЛАИИМДБС ! При Абсолютно Честной ДБС, то есть, ПСРДАЗАКВ ( Полностью Свободный Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм под Контролем Вкладчиков ), но с Обязательной, Сопутствующей ей Экспроприацией и Национализацией ВСЕХ, Сворованных у народа данной страны богатств и при ПСМРДАЗАКВ ( Полностью Свободный Мировой Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм под Контролем Вкладчиков ) но с Обязательной, Сопутствующей ей Экспроприацией и Национализацией ВСЕХ, Сворованных у Человечества богатств, НИ каких кризисов НЕ было бы вообще !

См. –
В чём причина Мирового кризиса и Как спасти Мир ?! Моё мнение
http://worldcrisis.ru/crisis/2103446

4. При ПСРДАЗАКВ и ПСМРДАЗАКВ Долговая кабала отдельных людей и стран стала бы Невозможной !

5. При ПСРДАЗАКВ и ПСМРДАЗАКВ Сатанизация и Деградация Человечества, которые сегодня идут Полным ходом, стали бы НЕВОЗМОЖНЫ !

6. При ПСРДАЗАКВ и ПСМРДАЗАКВ понятия Инфляция НЕ будет вообще, потому что инфляция станет НЕВОЗМОЖНОЙ !

Короче : Необходимо Экспроприировать Экспроприаторов ! Но, руководствуясь НЕ Химерической марксистской "прибавочной стоимостью", якобы являющейся средством эксплуатации пролетариата (ещё одна марксистская Химера), а руководствуясь Принципом Недопустимости Любого Аферизма в Экономической Жизни (ПНЛАЭЖ) ! Тем более Глобального, Всепланетного Аферизма (ГВПА), каковым является ИУФЛАИИМДБС !

Приложение.


Австрийская школа Политэкономии и Александр Лежава о Деньгах и их Порче !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/avstrshkp.shtml


Хочу предложить на рассмотрение уважаемой публики мой проект ИМДБС ( Идеальная Мировая Денежно Банковская Система ). Который, при желании, может быть осуществлён и в отдельно взятой стране, если конечно ей не грозит за это "бесполётная зона". Цитирую :
" Таким образом, оставалась только одна возможность - использовать в качестве общеевропейского средства обмена произвольное благо. Иначе говоря, можно было бы предоставить самим гражданам право выбирать, что они будут использовать в своих обменах. Чтобы представить себе последствия такого шага, не требуется большого воображения. Свобода выбора денег привела бы к росту использования металлических монет. Золотые, медные и серебряные монеты стали бы свободно ходить на рынке, как это было в начале века. Однако политические элиты не могли сделать такого выбора, ведь именно благодаря их усилиям металлические деньги были выведены из оборота. Отказ от золотого стандарта и переход на необеспеченные бумажные деньги дал элитам возможность захватить контроль над перераспределением денежных потоков и использовать его по своему усмотрению.
Пусть вариант, предполагающий свободный рынок денег, был отвергнут политическими элитами: его все же не стоит сбрасывать со счетов. В отличие от варианта параллельного введения евро и т. п. он всегда актуален. Дело в том, что, для того чтобы создать свободный рынок денег, достаточно всего лишь снять ограничения, а чтобы вернуть в обращение золотые и серебряные монеты, - достаточно разрешить их употребление в качестве средства платежа и отменить существующие сейчас налоги, связанные с использованием монет из драгоценных металлов (в частности, НДС). Такая реформа может быть общеевропейской, она может быть проведена в одной отдельно взятой стране, на региональном или муниципальном уровне. Иначе говоря, свободный рынок денег можно создать на любом пространстве - для этого нужны только воля и решимость.
"
Гвидо Хюльсман ЕВРО: НОВАЯ ПЕСНЯ НА СТАРЫЙ ЛАД
"
21 Возможно, с точки зрения либертарианской системы вместо ордерных расписок (general warrants), позволяющих складу возвращать депозитору любой экземпляр однородного товара, появятся индивидуализированные расписки (specific warrants), которые, подобно коносаментам, ломбардным распискам, доковым варрантам и т. д., устанавливают собственность на конкретные маркированные объекты. В случае с ордерными расписками у складов возникает искушение начать обращаться с товарами, сданными на хранение, как со своей собственностью, вместо того чтобы считать их собственностью своих клиентов. Это именно то, что собирались сделать и делают банки с частичным резервированием. См.: Jevons. Op. cit., p. 207-212.
22 Мошенничество есть род скрытого воровства, поскольку оно предполагает, что контракт не выполняется, хотя деньги за его выполнение получены. Если А продает Б коробку кукурузных хлопьев, а эта коробка оказывается пустой, мошенничество А заключается в краже собственности (денег) Б. Точно так же эмиссия расписок на несуществующее золото, идентичных настоящим (т. е. обеспеченным золотом) распискам, является мошенничеством по отношению к тем, кто владеет этими требованиями на несуществующую собственность.
"
Ротбард и Хюльсман вместе. С комментариями.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/rothul.shtml

(Мюррей Ротбард.

Государство и деньги - как государство завладело денежной системой общества.

Гвидо Хюльсман ЕВРО: НОВАЯ ПЕСНЯ НА СТАРЫЙ ЛАД

Об эволюции денежной системы после выхода книги М. Ротбарда
)
Здесь размещена моя электронная книга в более менее отредактированном виде :

http://my-files.ru/1sqzpi
Аксиома :
КАЖДАЯ банкнота Обязана быть на 100 %-ов Обеспечена Драгметаллом ! Любой другой вариант - это Афёра !

3.1.б )

6. Эпштейн Шмуэль . Против ИИММДБС и за ИМДБС ! (ИИММДБС - Современная Искусственно Изуродованная Мировая Мошенническая Денежно Банковская Система, ИМДБС - Идеальная Мировая Денежно Банковская Система ).
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/proiimm.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/priiimb.shtml

Только деньги деньги деньги
Только деньги, господа
А без денег жизнь плохая
Не годится никуда.

Введение.

Прежде, чем читать эту главу, настоятельно рекомендую прочитать две небольшие брошюры, в которых Квинтэссенция отношения к этому вопросу Австрийской школы политэкономии. Обе они написаны простым человеческим языком, доступным для понимания неспециалистов. Без их прочтения мои соображения и дискуссии, приводимые ниже могут быть непонятны.

Ротбард и Хюльсман вместе. С комментариями.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/rothul.shtml

Хочу здесь подчеркнуть, что я Не разделяю австрийский взгляд на политэкономию и на Систему Государственного Устройства целиком и полностью. Но думаю, что в вопросе ДБС и МДБС ( Мировая Денежно Банковская Система ) они в основном Правы ! См. список статей выше.

Главное отличие моего взгляда на ДБС и МДБС от австрийского состоит только в том, что я более радикален в этом вопросе, чем они и считаю, что введение сейчас в Мире Золотого или Серебряного стандарта - это Полумера, которая не решит проблему ! И что Необходимы ПСРДАЗА ( Полностью Свободный Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм ) в каждой стране Мира и ПСМРДАЗА ( Полностью Свободный Мировой Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм ) в Мире с Одновременной Полнейшей Конфискацией и Национализацией Всех МногоТриллионных Богатств, Сворованных у Человечества посредством СИИАМДБС ( Современная Искусственно Изуродованная Афёрная Мировая Денежно Банковская Система ) и ЛВЧЛЕМ ( Легитимация Владения Частными Лицами Естественными Монополиями ) !
Конфискация и Национализация должны производиться по решению МИНС ( Мировой Истинно Народный Суд ) и
ИНС ( Истинно Народный Суд ) в каждой стране ! См. главу о СНГУ.

С концепциями Анархокапитализма Ротбарда и Утилитаризма Мизеса я не согласен, а также не согласен и с либертарианским принципом : " Насилие допустимо только в ответ на насилие.".
Существующая сегодня Международная Политико Экономическая Система и Политико Экономические Системы отдельных стран, Навязанные ВСЕМУ Миру Паханами НМП в союзе с прикормленными ими "интеллектуалами" - это Анти экономическая система, ведущая к Деградации экономики, Обнищанию и Вымиранию Большинства населения Планеты и Сосредоточению Всех Богатств Планеты и Власти над Всей Планетой в руках Нескольких Самых Хитрожопистых Аферистов ! Там, где должен быть Чистый социализм, они выстроили Чистый капитализм : ЕМ - Естественные Монополии ( то есть, те отрасли экономики, в которых прибыль получается без всякой конкуренции, а поэтому, по естественному праву принадлежащие Всему народу ! ) вместо того, чтобы входить в ОЕМГ ( Область Естественных Монополий Государства ), узаконено приватизируются частными лицами, а там, где должен быть Чистый капитализм, там Чистый социализм : ДБС и МДБС ( Мировая Денежно Банковская Система ) вместо того, чтобы входить в ОЕСК ( Область Естественной Свободной Конкуренции ), находится в Полном подчинении государства (ЦБ) и Надгосударственных структур ( МВФ, ВТО и т. д. ) ! То есть, вместо ПСМРДАЗА ( Полностью Свободный Мировой Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм ) и ПСРДАЗА ( Полностью Свободный Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм ) в каждой отдельной стране, осуществлена ИИАМДБС ( Искусственно Изуродованная Афёрная Мировая Денежно Банковская Система ) !
Вместо КЗВНПДГвОЕСК ( Конституционный Запрет на ВСЕ Налоги, Пошлины и Дотации Государства в Области Естественной Свободной Конкуренции ) сейчас происходит Удушение Конкурентного предпринимательства, то есть, опять-таки, там, где должен быть Чистый капитализм, там почти чистый социализм !



Должно быть ЧРОЕСКиОЕМГ ( Чёткое Разделение Области Естественной Свободной Конкуренции и
Области Естественных Монополий Государства ) вместо Смешения этих областей в одном Адском бульоне, как это происходит сейчас !


Все Лауреаты Нобеля по экономике без исключения занимаются Проблемой : "Как правильно Государство должно вмешиваться в Экономическую жизнь ?". То, что это Вмешательство абсолютно необходимо, у них не вызывает ни малейшего сомнения !
Хотя, Правильная Постановка Проблемы Прямо Противоположна : "Как создать такие Условия, чтобы Вмешательство Государства в Экономическую жизнь со 100 %-ной Гарантией стало бы Излишним и Ненужным ?".
И что интересно : о Необходимости ПСМРДАЗА ( Полностью Свободный Мировой Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм ) никто из них даже не заикается ! А между тем, именно ПСМРДАЗА и КЗВЧЛЕМИН ( Конституционный Запрет на Владение Частными Лицами Естественными Монополиями и Их Национализация )
- это и есть Необходимое Условие, со 100 %-ной Гарантией делающее Вмешательство Государства в Экономическую жизнь в ОЕСК Излишним и Ненужным !
( И ещё НЗВПБСЕМ ( Национализация земли, ВСЕХ Природных богатств страны и Естественных Монополий ). См. главу о СНГУ. 7.06.15. )
При этом Решение : была или не была совершена Афёра должен принимать, конечно, Истинно Справедливый Суд ! А таким Судом может быть ТОЛЬКО Истинно Народный Суд ! ( См. главы о Народовластии и Истинно Народном Суде. 7.06.15. )


И совсем не случайно, что ни один из Истинно Великих Политэкономов XX-го века ( Мизес, Ротбард, Хюльсман, Салерно ), Проповедовавших ПСМРДАЗА, а потому, стоявших на позиции Истинного, Старого Либерализма, Нобеля не получил ! ( См. главу об ИИММДБС. 7.06.15. )
Все эти Бесчисленные Лауреаты Нобеля по экономике также причисляют себя к либералам. Но это просто очень Скверная шутка !
" Почти истерическое неприятие золотого стандарта является тем пунктом, который объединяет государственников всех мастей. Они явно чувствуют (возможно, даже более тонко и отчетливо, чем многие самые убежденные защитники laissez faire - политики невмешательства государства), что золото и экономическая свобода неразделимы, что золотой стандарт является инструментом политики невмешательства и что каждое из этих понятий подразумевает другое."

Золото и экономическая свобода. Алан Гринспен
Гениальные слова ( на мой сермяжный взгляд ). Жаль только, что это сказал такой грандиозный подлец

Если уже Золотой Стандарт, по мнению Гринспена, обеспечивает laissez faire ( Абсолютное Невмешательство Государства в Экономическую Жизнь ), то ПСМРДАЗА тем более !


ИДЕАЛЬНАЯ МИРОВАЯ ДЕНЕЖНО БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА ( ИМДБС ).
Это мой личный взгляд. Открыт для критики.
1. ИМДБС в принципе.
А) Запрет на монополизацию ДБС будь то государство или кто-либо другой.
Б) Все драгметаллы пущены в свободное плавание. Любой желающий может открывать банковский бизнес и чеканить монеты, соответствующие принятым стандартам веса и пробы.
В) Конституционный запрет на обезличенные банкноты. Единственно допустимая бумажная расписка - это варрант на конкретный маркированный драгметалл. ( Хранящийся в личном сейфе, предоставленном банком вкладчику. 3.05.15. )
Г) Помещение с сейфами просматривается видеокамерой и любой держатель сейфа в любой момент времени имеет доступ к этой видеозаписи.
Д ) В таком случае банки имеют право кредитовать Только тем драгметаллом, который им лично принадлежит. 2.05.15.
Естественно, что кредитовать банк имеет право только лично ему принадлежащими драгметаллами.
Такую МДБС можно назвать ПСМРДАЗА ( Полностью Свободный Мировой Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм ).

Если клиент сдаёт Драгметалл ( в монетах или в слитках ) в банк на хранение, то он остаётся его собственностью и он ежемесячно платит банку за пользование сейфом согласно договору. Он может в любой момент забрать из сейфа столько, сколько ему нужно. Плата банку не зависит от сданной на хранение суммы, а только от величины сейфа, предоставленного банком клиенту по его желанию.
Если же клиент хочет получать проценты с капитала, вложенного в банк, то Драгметалл, переданный им банку, переходит в собственность банка, что скреплено договором. И этими деньгами банк может уже кредитовать других клиентов. Клиент уже не может взять из этой суммы ни копейки, но, согласно договору, каждый месяц получает от банка определённый процент с капитала. Выплаты продолжаются до тех пор, пока их общая сумма не достигнет заранее оговорённой величины ( например, удвоенного вложенного капитала ).
Клиент не может забрать свой капитал обратно, так как он ему уже не принадлежит ( если банк не нарушает своего обязательства ежемесячных выплат ). Но, если ему вдруг потребуется большая сумма денег, он в обычном порядке может в том же банке взять ссуду, которую он может хранить в том же банке на условиях, описанных выше. При этом он платит банку и процент за предоставленный капитал и за хранение. Это всё не в бумажках, а в драгметаллах.
Банкир может также чеканить монеты из принесённых ему клиентом слитков драгметаллов в соответствии со стандартом веса и пробы, установленным народным конгрессом, получая за эту услугу плату. Рисунок на монете с обеих сторон банкир может придумать свой. После чеканки клиент может распоряжаться этими монетами по своему усмотрению : забрать их, положить в сейф на хранение или кредитовать банк ( как было описано выше ).
В случае возникновения спора между банкиром и клиентом каждый из них может обратиться за арбитражем в ИНС ( Истинно Народный Суд ).




Главная ошибка современных правых.
Это то, что телега поставлена впереди лошади. Нельзя вести речь о либерализации экономики и невмешательстве государства, пока не либерализована МДБС.
Этой ошибки, думаю, не избежали даже два великих политэконома XX века - Мизес и Ротбард.
Эту проблему необходимо поставить во главу угла.
Лучше всего эту проблему высветил, на мой взгляд, великий злодей нашего времени Алан Гринспен :

"Почти истерическое неприятие золотого стандарта является тем пунктом, который объединяет государственников всех мастей. Они явно чувствуют (возможно, даже более тонко и отчетливо, чем многие самые убежденные защитники laissez faire - политики невмешательства государства), что золото и экономическая свобода неразделимы, что золотой стандарт является инструментом политики невмешательства и что каждое из этих понятий подразумевает другое."

Золото и экономическая свобода. Алан Гринспен

Гениальные слова ( на мой сермяжный взгляд ). Жаль только, что это сказал такой грандиозный подлец. ( См. мою тему -
Вопрос ВОЛЖАНИНУ - кто по Вашему мнению, Алан Гринспен, дурак или злодей?
http://www.politforums.ru/economics/1252486593.html )

При ИИММДБС вмешательство государства становится необходимым. На некоторое время оно может притушить наиболее острые и взрывоопасные проблемы, которые именно этой ИИММДБС и вызываются. Хотя и не спасает положения и, кроме того, что ведёт к тоталитаризму, в конечном счёте ведёт к экономическому краху и всеобщему обнищанию.




В чём причина Мирового кризиса и Как спасти Мир ?! Моё мнение
http://worldcrisis.ru/crisis/2103446


Iv. Почему Снгу, а Не Сгу ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... ngua.shtml
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя.
specialist-podoben-flusu-polnota-ego-odnostoronnyaya-t3045.html
Аргументы Против СНПД ( Система Налогов Пошлин и Дотаций ).
argumenti-protiv-snpd-sistema-nalogov-poshlin-i-dotaciy-t3005.html
Почему Золотой стандарт не может быть панацеей, а ТОЛЬКО ПСМРДАЗА
pochemu-zolotoy-standart-ne-mojet-bit-panaceey-a-tolko-ps-t3004.html

Почему идея Золота в качестве Денег ( то есть, как Универсального средства обмена ) вызывает такое отторжение в массах ?!
pochemu-ideya-zolota-v-kachestve-deneg-to-est-kak-universal-t3003.html

Комментарий к статье :
"Как работает современная банковская система"
kommentariy-k-state-kak-rabotaet-sovremennaya-bankovskaya-t2994.html
Впечатления от статьи Миркина : "ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА В ФУТЛЯРЕ ЭКОНОМИКИ"
vpechatleniya-ot-stati-mirkina-vneshnyaya-politika-v-futlyare-t2848.html

http://worldcrisis.ru/crisis/2209278
В чём ошибка российских "либералов" ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... hros.shtml
Австрийская школа Политэкономии и Александр Лежава о Деньгах и их Порче !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/avstrshkp.shtml
Вмешательство государства в экономическую жизнь : Благо или Бедствие ?!
vmeshatelstvo-gosudarstva-v-ekonomicheskuu-jizn-blago-ili-t2640.html
Какие Социализм и Либерализм Правильные ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/kakiesoci.shtml
В чём ошибка российских "либералов" ?!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... hros.shtml

Эпштейн Самуил Данилович:
политика
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/



Социализм и Либерализм - Братья Навек !!!
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/socilibb.shtml
Социализм и Либер-лизм - Братья Навек !!! Но ...
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/socilibno.shtml




В чём причина Мирового кризиса и Как спасти Мир ?! Моё мнение
http://worldcrisis.ru/crisis/2103446
http://worldcrisis.ru/crisis/2103446/th ... =PUBLISHED


Австрийская школа Политэкономии и Александр Лежава о Деньгах и их Порче !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/avstrshkp.shtml
Человечество !!! или Рокфеллеризм ???
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... irok.shtml
Сингапурское Чудо и российское чудо-юдо !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/singchudo.shtml
Цапок ! Хапок ! И Ж-па ! Будь спок !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/capokh.shtml
Сингапур
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/singapur.shtml

Чтобы Победить Рокфеллеризм, Искусственно и Усиленно Насаждаемый сегодня в Мире
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/chtobip.shtml
Блеск и Нищета Австрийской Школы Политэкономии (АШП).
http://forum.rcmir.com/viewtopic.php?p= ... #274370296
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=588239.0
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/bleskin.shtml
blesk-i-nishcheta-avstriyskoy-shkoli-politekonomii-ashp-t4253.html
Абсолютный Запрет на содержание "учёных" за народный счёт !
http://bolshoyforum.com/forum/index.php ... 53.new#new
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... asod.shtml
http://chugunka10.net/forum/showthread. ... post133858
absolutniy-zapret-na-soderjanie-uchenih-za-narodniy-sche-t5142.html
http://forum.rcmir.com/forum144.html

Бесплатные презервативы для Человечества (БПЧ) ?! Опрос.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=597440.0
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/besplpr.shtml
besplatnie-prezervativi-dlya-chelovechestva-bpch-opros-t4760.html
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=14343
Как вам эта идея ? Опрос.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... taid.shtml
http://forum.rcmir.com/viewtopic.php?t=1987318
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=14172
Абсолютный Запрет на Спекулятивное Обогащение (АЗСО) ?! Опрос.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=597460.0
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... spek.shtml
absolutniy-zapret-na-spekulyativnoe-obogashchenie-azso-op-t4761.html
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=14344


Абсолютный Запрет на Систему Патентования Изобретений и Её Ликвидация (АЗСПИЕЛ) !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/azspiz.shtml
http://chugunka10.net/forum/showthread. ... post132281
absolutniy-zapret-na-sistemu-patentovaniya-izobreteniy-i-ee-t4882.html
http://forum.rcmir.com/viewtopic.php?p= ... #274531884

Экономические циклы и кризисы. Теория.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/ekoncikl.shtml
Людвиг фон Мизес " Экономический кризис и его причины
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/mizes1.shtml

карл маркс вообще Дебил !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... rksv.shtml

Эпштейн Самуил Данилович:
политика
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/

Представляю вам моё творчество Против Всемирного Сатанистского Интернационала
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/predstvam.shtml
http://bolshoyforum.com/forum/index.php ... 97.new#new
http://chugunka10.net/forum/showthread. ... post134194
predstavlyau-vam-moe-tvorchestvo-protiv-vsemirnogo-satanistsko-t5272.html


Мои электронные книги.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/moielekt.shtml

Закон Подавления Бумажных ( Электронных ) Валют, не обеспеченных Настоящими Деньгами ( Драгметаллами ) !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/zakpoda.shtml

Вернуться в Экономические вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]