Володин объяснил высокую явку избирателей на выборах

Всё о выборах: проведение, участие, результаты.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Володин объяснил высокую явку избирателей на выборах

Сообщение Nina » 19 мар 2018, 10:11

Вчерашние президентские выборы в России сейчас в топе самых обсуждаемых новостей по всему миру. Все СМИ, включая даже западные, констатируют удивительно высокую явку. При этом иностранные наблюдатели, побывавшие на участках лично, также обращают внимание на хорошую организацию Центризбиркома. Причины такого внимание со стороны граждан к избирательному процессу объяснил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По мнению Володина, россияне показали, что ответственно относятся к будущему своего государства. Такое внушительное количество проголосовавших всего лишь констатирует политическую активность граждан. А предварительная победа Владимира Путина означает, что большая часть страны одобряет нынешний курс главы государства. Для многих россиян участие в выборах также стало возможностью продемонстрировать свою поддержку президенту на фоне непростой геополитической ситуации в мире.

Изображение

Важно отметить, что иностранные наблюдатели, присутствующие на избирательных участках, также обратили внимание на высокую явку, передавая о толпах людей, желавших проголосовать вчера. Кроме того, иностранцы признали, что выборы в России прошли организованно, без каких-либо серьезных нарушений. Открытый, демократичный процесс подтвердил легитимность выборов в нашей стране.

Так, например, вчерашнее мероприятие прокомментировала депутат Европарламента, британка Дженис Аткинсон:

- Несмотря на мороз и раннее утро, люди приходили, чтобы исполнить свой гражданский долг.

А наблюдатель из Сербии Драгана Трифович вообще заявила, что российские выборы могут служить примером для Запада:

- Организовано совершенно и, с моей точки зрения, это очень хороший пример демократии, в том числе западным странам.

Даже наблюдатель из США остался под впечатлением от российских выборов:

- Меня впечатлил профессионализм, спокойствие, что все шло тихо, без давления, без ажиотажа, без манифестаций, без скандалов. Все шло, как должно быть.

В целом вчерашние выборы в России действительно прошли образцово. Высокая явка, максимальная прозрачность. Кроме того, атмосфера на избирательных участках была довольно теплая. Многие граждане приходили целыми семьями. А кто-то даже надел костюм. Судя по всему, россияне отнеслись к выборам как к международному празднику.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 15:01

Re: Володин объяснил высокую явку избирателей на выборах

Сообщение alexfree » 16 апр 2018, 15:02

Понятно.)

Вернуться в Выборы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]