Госуслуги - "хороший" портал для граждан.

Обсуждения законопроектов, виртуальные дискуссии.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:14

Госуслуги - "хороший" портал для граждан.

Сообщение Anjina » 10 май 2013, 20:31

Кто пользовался сайтом "Госуслуги", расскажите полезный ли портал? Действительно ли быстрее оказываются различные услуги через этот портал? Кто какую услугу заказывал? Планирую сделать загранпаспорт отцу, вот думаю, стоит ли заказывать через госуслуги? Каковы сроки исполнения?

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:24

Re: Госуслуги - "хороший" портал для граждан.

Сообщение изя » 20 май 2013, 11:33

да не плохо но только если бы это еще и работало...

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 11:01

Re: Госуслуги - "хороший" портал для граждан.

Сообщение oskaigor » 27 июн 2013, 11:06

Наши бюрократы с интернетом работать не умеют - это раз. В законах работа через интернет не прописана - это два. И под любым обращением или заявлением в гос. органы должна стоять Ваша оригинальная подпись - это три. Так что не теряйте времени зря.

Администратор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 03:20

Re: Госуслуги - "хороший" портал для граждан.

Сообщение rabota » 28 июн 2013, 04:23

Я пользовался услугами этого портала при получении загранпаспорта. Все анкеты заполняются в электронном виде и отправляются в УФМС. Там же назначается время, когда ты должен явится лично в УФМС. Далее, приходишь в назначенное время, тебя фотографируют, расписываешься в нескольких бумажках и назначается время, когда надо приходить за готовым загранпаспортом. Все четко, без очередей и прочих неприятностей. Мне очень понравилось!
Другими услугами этого портала пользоваться не приходилось. И если честно, не ожидал, что у нас в России ведомства оказывают столько разных услуг! :)

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Госуслуги - "хороший" портал для граждан.

Сообщение Космос007 » 23 июл 2013, 05:59

rabota писал(а): И если честно, не ожидал, что у нас в России ведомства оказывают столько разных услуг! :)

Да, я тоже не ожидал, что с интернетом становится легче жить. Недавно сынишка пришел, откопал какой то адрес и стал заполнять плату за электричество и через Киви кошелек все оплатил. А так приходилось стоять в очереди в сберкассе.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Госуслуги - "хороший" портал для граждан.

Сообщение Fischerski » 23 июл 2013, 17:34

Космос007 писал(а):Да, я тоже не ожидал, что с интернетом становится легче жить. Недавно сынишка пришел, откопал какой то адрес и стал заполнять плату за электричество и через Киви кошелек все оплатил. А так приходилось стоять в очереди в сберкассе.

Я вот кстати тоже большинство госуслуг оплачиваю электронными деньгами, ну и пополняю счет телефона, интернета и т. д. Это очень удобно, к тому же очень даже хорошо экономит время.

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 03:01

Re: Госуслуги - "хороший" портал для граждан.

Сообщение Marek Sushek » 17 июн 2014, 21:50

Я вообще в других странах не ходил никуда - везде через инет.Слава Богу,что здесь наконец-то делают по-человечески.Только нужно активнее внедрять.

Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 08:49

Re: Госуслуги - "хороший" портал для граждан.

Сообщение KeyFinder » 30 апр 2015, 15:10

Я делал загранпаспорт через госуслуги. Только положительные отзывы остались. Все очень быстро, нет никаких очередей, практически все делается не вставая со стула. Только с регистрацией надо запариться. Так что попробуйте, уверен, что вам понравится) Правда если вы хотите делать своему отцу, то скорее всего ему придется зарегистрироваться.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Госуслуги - "хороший" портал для граждан.

Сообщение вреднюга » 29 май 2015, 14:39

Я обращалась, за субсидией по жилью, очень удобно. Хороший портал. Пришел сдал, получил. Номерочек выдает аппарат, на табло покажут номер окошечка. Если какие-то вопросы возникнут с органом, куда сделан запрос, то и номер дадут спецалиста, например, собеса и договоритесь вы по телефону, все прекрасно. Не то, чтобы молниеносно, но без нервотрепок, очередей и хождения по мукам.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Госуслуги - "хороший" портал для граждан.

Сообщение Fischerski » 16 июл 2015, 11:57

Недавно Путин допустил возможность в будущем проведения выборов через интернет. Хорошо это или плохо, думаю зависит от того как все организуют.

След.

Вернуться в Виртуальный парламент

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]