Очередная коррупционная схема главы Красносельского района

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:01

Очередная коррупционная схема главы Красносельского района

Сообщение Ninudsa » 07 авг 2020, 14:19

Петербуржцы, проживающие в Красносельском районе, возмущены действиями администрации. Дело в том, что на днях должны начаться ремонтные работы по облагораживанию придомовой территории по адресу Маршала Захарова дом 11 и 13. Всего из бюджета на это выделено 10,7 миллионов рублей, из которых 9,2 миллиона пойдут на замену асфальтового покрытия.

Казалось бы, что в этом могло возмутить жителей района? Все дело в том, что асфальтовое покрытие этих дворов хорошее и не требует замены. Этот факт вызвал ряд вопросов у планово-бюджетной комиссии МО «Южно-Приморский» к местной администрации, во главе которой стоит Олег Фадеенко.

Изображение

При взгляде на фотографию двора невооруженным взглядом становится видно, что асфальт не нуждается в полной замене. Вполне логично потратить выделенные средства на другие работы. Исходя из этого, есть все основания предположить, что Фадеенко попросту решил провернуть аферу прямо перед глазами жителей района, чтобы набить свои карманы бюджетными деньгами.
Олег Фадеенко известен коррупционными схемами, которые он нагло проворачивает вместе со своими подельниками. Например, 13 мая сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с ФСБ провели обыски в администрации Красносельского района. В результате операции силовики задержали заместителя Фадеенко Алексея Миронова. Задержание произошло в процессе получения взятки в размере 300 тысяч рублей.

По версии следствия, эти деньги лишь часть «отката». Предположительно, Миронов продолжил деятельность другого заместителя Фадеенко – Елены Кочкиной, которую арестовали в феврале по подозрению в получении 8 миллионов рублей незаконным путем. Она пользовалась своим служебным положением, помогая бизнесменам получать выгодные государственные контракты.

Аресты помощников не заставили Фадеенко пересмотреть отношение к выполнению своих обязанностей. Очевидно, что чиновник продолжает обогащаться за счет откатов и мутных схем, одной из которых и стали ремонтные работы во дворах на улице Маршала Захарова.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]