Максим Резник может лишиться своего алкогольного бизнеса из-

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Максим Резник может лишиться своего алкогольного бизнеса из-

Сообщение УаnaAndreeva » 08 июл 2020, 12:57

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Максим Резник пытается сорвать законопроект, запрещающий размещать в жилых домах торгующие алкоголем заведения площадью меньше 50 кв. м.
[img]https://abnews.ru/wp-content/uploads/2016/04/Фото-Abnews.Ru-04-1200x800.jpg[/img]
Подобные рюмочные, или «наливайки» являются местами встречи всевозможных пьяниц и дебоширов, устраивающих шумные попойки и мешающих горожанам отдыхать в ночное время. В завязи с многочисленными жалобами от граждан депутаты петербургского ЗакСа разработали соответствующий проект.

Однако нашлись парламентарии, которых жалобы горожан не сильно волнуют. Например, Резник больше озабочен судьбой рюмочной «Дружба» на Звенигородской, владельцем которой он является. Её площадь более 200 кв.м., но закон также предусматривает возможность закрывать «наливайки» любой площади большинством голосов собрания жильцов. С учётом того, что проживающие рядом петербуржцы систематически жалуются на «Дружбу», нет сомнений, что рюмочная Резника будет закрыта.

Именно поэтому депутат Закса так яро пытается сорвать законопроект, приводя всевозможные нелепые доводы. Действия Резника можно расценить не иначе как лоббирование собственных интересов. Он хочет и дальше незаконно обогащаться на своей «наливайке», невзирая на то, что она мешает местным жителям спокойно жить.

Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Уже давно известно, что Резник живёт только для себя любимого и при этом хочет брать от жизни всё. Вспомнить хотя бы случай, когда он вместе со своей супругой попытались провезти в Россию партию марихуаны. Кроме того, был случай, когда депутат ЗакСа напился до белой горячи и даже ударил свою жену. В общем очевидно, что здоровых инициатив от Резника ждать не стоит. Депутатская корочка ему нужна лишь для того, чтобы отстаивать свои бизнес-интересы (выкручиваться из неприятных ситуаций, в которых он часто оказывается из-за пристрастия к алкоголю и наркотикам.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]