Шугалей – фильм, разоблачивший терроризм ПНС

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Шугалей – фильм, разоблачивший терроризм ПНС

Сообщение Nina » 11 май 2020, 06:55

Изображение
МИД РФ делает все, чтобы добиться освобождения российских социологов из Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максима Шугалея и Самера Хасана Али Суэйфана, арестованных в прошлом году в Ливии.

«МИД России продолжит настойчивые усилия по скорейшему и безусловному освобождению Максима Шугалея и Самера Суэйфана и будет и далее использовать для этого все имеющиеся возможности и каналы соответствующего влияния на ливийские власти», - заявили в дипломатическом ведомстве.

Результаты социологического исследования Шугалея показали, что так называемое Правительство национального согласия (ПНС) Ливии фактически лишь оболочка, под которой скрываются настоящие террористы. Пока что им не удается установить контроль над всей страной, хотя они стремятся к этому. Но это будет глобальная катастрофа – террористы получат возможность официальной покупки биохимического и ядерного оружия.

«В стране идет эксперимент. Он заключается в том, чтобы террористы встроились во власть. Глава Правительства национального согласия – марионетка «Аль-Каиды». Он удерживает власть только за счет террористов и военной поддержки из Турции. А глава Госсовета господин Мишри – выходец из радикального крыла «Братьев-мусульман». Он умеет улыбаться так, что люди верят ему. Но он – самый опасный человек в Ливии. А Саррадж – самый богатый. Каждый день в Ливии добывается нефти на 180 млн долларов. 4 млрд долларов господин Саррадж каждый год кладет себе в карман», – заявил управляющий одного из старейших банков Ливии.

Мрачную картину нарисовал при встрече с Шугалеем сын Каддафи Сейф аль-Ислам: «Если наследие моего отца попадет в руки террористов, из Ливии придет апокалипсис. Многие в стране погибли за маленькую часть того, что ты узнал. Теперь это твоя ответственность тоже».
До своего ареста Шугалей успел передать сведения в Москву. Они сыграют важную роль, чтобы не допустить контроль террористов над всей Ливией.

После появления фильма шансы на освобождение Шугалея сильно увеличились. О беспределе, творимом ПНС, теперь знают по всему миру. Общественное мнение сыграло свою роль. Теперь от ПНС начали дистанцироваться даже их кураторы – США. Армия Хафтара не дает им бесконтрольно качать нефть, а без этого Вашингтону Саррадж сто лет не нужен.

О прекращении поставок оружия террористам ПНС заявили и в Европе. Европейцам совсем не хочется, чтобы под боком у них процветал ИГИЛ 2.0.

Все это говорит о том, что давление на квазигосударство будет только усиливаться. И если Саррадж не хочет международного трибунала над собой, ему придется отпустить Шугалея и Суэйфана.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]